ХГЧ упал и снова вырос

Добрый день! Первая беременность была биохимической и максимальный ХГЧ был 90, произошел самопроизвольный выкидыш Вторая беременность была внематочной с последующем удалением маточной трубы. Сейчас 01.08 последний раз были месячные, цикл обычно 29-30 дней. 30 августа делаю тест - две яркие полоски, с этого же дня начинаю принимать Дюфастон по 2 табл по рекомендации врача. 31.08 - ХГЧ 224 01.09 - ХГЧ 180 02.09 - ХГЧ 253 Анализы сдала в одной и тоже лаборатории. К врачу на узи смогу попасть только в пятницу. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано такое поведение ХГЧ. Может ли это быть снова внематочная?

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это погрешность лаборатории, пока продолжайте сдавать дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего, беременность прервалась.
ХГЧ вырабатывается оболочками плодного яйца. При остановке в развитии ХГЧ еще может давать незначительный неравномерный прирост какое-то время, но потом он снижается.

Трубная беременность могла прерваться и по типу трубного аборта, это благоприятный вариант разрешения такой беременности.

Сейчас - только контроль ХГЧ. Дюфастон отменить после следующего результата, убедиться, что не будет хорошего роста

Принятый ответ

Здравствуйте, по хгч заподозрить внематочную будет не совсем верно. этот диагноз можно поставить только на основании УЗИ. ХГЧ сдавайте строго с интервалом 48 часов. С чем связано такое поведение хгч, непонятно, но учитывая 1 и 3 хгч, прирост есть, хоть и совсем небольшой. продолжайте сдавать хгч каждые 48 часов, если прирост будет хороший, то к пятнице, возможно, уже будет что-то видно на узи. Но лучше все таки сделать его после выходных

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Да, риск внематочной беременности есть.
Пока повторите ХГЧ через 48 часов.

Принятый ответ

Здоавствуйте! По этим данным окончательные выводы делать рано. Это может быть как и внематочная, так и замершая маточная беременность. Продолжайте контроль ХГЧ в динамике