Консультация гинеколога /

Падает ХГЧ, при этом есть сердцебиение — вопрос №2758293

Добрый день. Есть ребенок 2021 г в результате эко. После чего несколько лет делаю опять ЭКО, безрезультатно. Причину никто не называет. Единственное, у меня низкий АМГ. И по назначению врача сделала диагностическую гистероскопию 24.10.2024 с забором биопсии (гистологическое заключение - признаков хронического эндометрита не обнаружено. ИГХ исследование CD56 - результат 15-20 в поле зрения, заключение - повышенное количество В лимфоцитов свидетельствует о хроническом эндометрите со слабой активностью).
На следующий цикл после гистероскопии самостоятельная беременность случилась, узнала по узи от 07.12.2024 (последние месячные 6.11.2024). И с первого дня задержки каждый день были бежевые выделения. Стала принимать утрожестан 200 мг. 3 р/д и транексам 4 дня.
Результат ХГЧ
14.12.2023 - 12803 (в другой лаборатории)
14.12.2023 появились ярко розовые выделения, с которыми поехала в стационар на сохранение.
Результат ХГЧ
14.12.2024 - 10600 (это лаборатория в стационаре)
17.12.2024 - > 10000 (лаборатория в стационаре)
19.12.2024 - > 10000 (лаборатория в стационаре)
20.12.2024 по узи КТР 2,6, + сердцебиение
23.12.224 по узи КТР 4,5, + сердцебиение
Из стационара выписали
Сдала ХГЧ 24.12.2024- результат 1311.
Выделения почти каждый день светло бежевые, на пару дней пройдут и опять появляются, вчера утром выделения были бледно розовые на бумаге, к обеду опять светло бежевые.
Подскажите, почему такое снижение хгч и постоянные выделения, при этом есть сердцебиение. Это опасно?

Возраст: 39

Хронические болезни: МКБ, АИТ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если эмбрион жив и растет - в том, сто беременность прогрессирует, не должно быть сомнений.
А ХГЧ на этом этапе сдавать уже не нужно. Он уже не должен расти. как на первых неделях.
То, что уровень за день снизился в 7 раз - это невозможно, это явная ошибка.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день.
Результат снизился в 7 раз не за 1 день, а за 5 дней, т.к. сдавала
19.12.2024- результат >10000
24.12.2024 - результат 1311
Почему после 10000 стал падать?
Беспокоюсь за выделения, которые то есть, то нет, то бледно розовые, то светло бежевые.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шеечная и влагалищная слизь при беременности становится именно бежевой, сероватой, коричневатой, это нормально.
За 5 дней - тоже нереально. Если беременность прерывается, ХГЧ еще даже растет некоторое время. Это не важно в сравнении с ультразвуковой картиной.
Клиент
Игорь Игоревич, а бледно розовые выделения бывают- это тоже нормально?
Клиент
Игорь Игоревич, просто в первую беременность у меня никаких выделений не было, и ХГЧ рос до 20000, дальше уже не сдавала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, тоже нормально, оттенки достаточно индивидуальны.
Клиент
Игорь Игоревич, 14.12.2024 попала в стационар с яркими розовыми , почти алыми выделениями, это тоже норма или угроза была на тот момент?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..ХГЧ не информативно оценивать, если по УЗИ сердцебиение и эмбрион есть, все у вас развивается, ХГЧ можно больше не сдавать
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Понятно, спасибо. Но для успокоения три дня назад сдала еще ХГЧ 50000, в вчера ХГЧ 58000. Теперь немного успокоилась.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Свежее узи делали ?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, здравствуйте. Нет, свежее не делала еще.