Падает ХГЧ, при этом есть сердцебиение
Добрый день. Есть ребенок 2021 г в результате эко. После чего несколько лет делаю опять ЭКО, безрезультатно. Причину никто не называет. Единственное, у меня низкий АМГ. И по назначению врача сделала диагностическую гистероскопию 24.10.2024 с забором биопсии (гистологическое заключение - признаков хронического эндометрита не обнаружено. ИГХ исследование CD56 - результат 15-20 в поле зрения, заключение - повышенное количество В лимфоцитов свидетельствует о хроническом эндометрите со слабой активностью). На следующий цикл после гистероскопии самостоятельная беременность случилась, узнала по узи от 07.12.2024 (последние месячные 6.11.2024). И с первого дня задержки каждый день были бежевые выделения. Стала принимать утрожестан 200 мг. 3 р/д и транексам 4 дня. Результат ХГЧ 9.12.2024 - 3131 10.12.2024 - 5418 12.12.2024 - 9306 14.12.2023 - 12803 (в другой лаборатории) 14.12.2023 появились ярко розовые выделения, с которыми поехала в стационар на сохранение. Результат ХГЧ 14.12.2024 - 10600 (это лаборатория в стационаре) 17.12.2024 - > 10000 (лаборатория в стационаре) 19.12.2024 - > 10000 (лаборатория в стационаре) 20.12.2024 по узи КТР 2,6, + сердцебиение 23.12.224 по узи КТР 4,5, + сердцебиение Из стационара выписали Сдала ХГЧ 24.12.2024- результат 1311. Выделения почти каждый день светло бежевые, на пару дней пройдут и опять появляются, вчера утром выделения были бледно розовые на бумаге, к обеду опять светло бежевые. Подскажите, почему такое снижение хгч и постоянные выделения, при этом есть сердцебиение. Это опасно?
Принятый ответ
Добрый день.
Если эмбрион жив и растет - в том, сто беременность прогрессирует, не должно быть сомнений.
А ХГЧ на этом этапе сдавать уже не нужно. Он уже не должен расти. как на первых неделях.
То, что уровень за день снизился в 7 раз - это невозможно, это явная ошибка.
Игорь Игоревич, добрый день.
Результат снизился в 7 раз не за 1 день, а за 5 дней, т.к. сдавала
19.12.2024- результат >10000
24.12.2024 - результат 1311
Почему после 10000 стал падать?
Беспокоюсь за выделения, которые то есть, то нет, то бледно розовые, то светло бежевые.
Шеечная и влагалищная слизь при беременности становится именно бежевой, сероватой, коричневатой, это нормально.
За 5 дней - тоже нереально. Если беременность прерывается, ХГЧ еще даже растет некоторое время. Это не важно в сравнении с ультразвуковой картиной.
Игорь Игоревич, а бледно розовые выделения бывают- это тоже нормально?
Игорь Игоревич, просто в первую беременность у меня никаких выделений не было, и ХГЧ рос до 20000, дальше уже не сдавала.
Да, тоже нормально, оттенки достаточно индивидуальны.
Игорь Игоревич, 14.12.2024 попала в стационар с яркими розовыми , почти алыми выделениями, это тоже норма или угроза была на тот момент?
Принятый ответ
Здравствуйте..ХГЧ не информативно оценивать, если по УЗИ сердцебиение и эмбрион есть, все у вас развивается, ХГЧ можно больше не сдавать
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Понятно, спасибо. Но для успокоения три дня назад сдала еще ХГЧ 50000, в вчера ХГЧ 58000. Теперь немного успокоилась.
Принятый ответ
Здравствуйте! Свежее узи делали ?
Кристина Эдуардовна, здравствуйте. Нет, свежее не делала еще.