Камни в протоке поджелудочной железе

прошла узи желудочно кишечного тракта и обнаружили камни в протоке поджелудочной железы .болей никаких нет ничего не беспокоит.10 лет назад ставили диагноз острый панкриотит проходила лечение в больнице.на протяжении последних 8 лет поджелудочная не беспокоит сахарного диабета нет .сахар 4.2 холестерин 4.1 . что нужно делать в данной ситуации.или ничего.

Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, нет проблем со стулом, то тогда УЗИ брюшной полости контроль 1 раз в год. Общий анализ крови и мочи. Биохимию крови с определением асат, алат, билирубина, щф, ггтп амилазы 2 раза в год. Держать диету и курсами пить омепразол 20 мг утром по 14 дней 3-4 раза в год. Фгдс контроль так же 1 раз в год.