Консультация гинеколога /

Угроза выкидыша — вопрос №1592851

Здравствуйте. Срок беременности 8-9 недель, сегодня начались сильные тянущие боли внизу живота, положили в больницу с угрозой выкидыша. Узи будет только завтра, сегодня осмотрели на кресле. Скажите, пожалуйста, можно ли увидеть выкидыш при осмотре на кресле?

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. Можно увидеть, если нет никаких кровянистых выделений, то это не начавшийся выкидыш. Соблюдайте все рекомендации и обязательно Пройдите УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, кровянистых выделений нет, врач сказала, что есть только молочные выделения

Гинеколог
Это хорошо, но в любом случае вам нужно пройти УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Да, при начавшемся выкидыше будут кровянистые выделения из цервикального канала. У Вас вероятно просто угроза прерывания, хорошо что находитесь в стационаре под контролем
Клиент
Лидия Владимировна, кровянистых выделений нет, есть только молочные. И когда лежу, то живот не тянет, а как встану, то сразу болеть начинает
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вам УЗИ надо сделать в любом случае. И пока соблюдайте покой, отдыхайте, физические нагрузки и половые акты пока надо исключить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, невозможно его увидеть. Если только свершившийся выкидыш, с полным яйцом во влагалище, но так бывает редко.
Нужно пройти узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, при осмотре не увидим отслойки, не развивающейся беременности и т. П.
Могут только увидел кровянистые выделения, и то, через 2-3 часа такие выделения вы сами увидите.
Либо несоответствие размера матки сроку.
Но это очень условно, поэтому все равно нужен контроль УЗИ.
Тянущие боли без кровянистых выделений угрозы как правило не несут.
Чаще связаны с ростом матки и натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно увидеть только начавшийся выкидыш , он характеризуется наличием кровянистых выделений , у вас угроза, на этой стадии беременность возможно сохранить.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Конечно можно. Если у вас нет кровянистых выделений из половых путей – то поводов для переживаний нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если есть выраженное кровотечение, то могут. Что принмаете?