Обильно кровотечение отмены на второй пустышке джес плюс

Здравствуйте, принимаю джес плюс 5 месяцев, за это время сделала перерыв только после второй пачки, в остальное время пустышки пропускала Все 5 месяцев мазали выделения На пятой упаковке,когда оставалось таблеток 7,пошли более сильные выделения, вчера вечером я выпила вторую пустышку и началось сильное,обильное кровотечение отмены со сгустками Подскажите нормально ли это и как быть

Нет
18 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это, конечно, ненормально - так применять препарат.
Что делать - сделать долгожданный перерыв на 4 дня, потом возобновить прием.
Если кровотечение очень обильно - примените Транексам, по 1000 х 3 раза, до 4–5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Игорь Игоревич, то что кровотечение отмены пошло очень обильно на второй пустышке это нормально?

Нормально, да. Дайте ему пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Игорь Игоревич, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат нужно принимать по схеме как положено, сейчас отменить и сделайте перерыв 4 дня, потом начните принимать с первой таблетки новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Екатерина Александровна, я допила последнюю активную таблетку, сегодня должна выпить третью пустышку, кровотечение отмены очень обильное пошло

Рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Екатерина Александровна, а то что кровотечение отмены сильное, это допустимо?

Да, такое может быть

Принятый ответ

Здравствуйте

Рекомендую заменить Джес на препарат с более высокой дозировкой гормона типа Силует, Жанин

Сделать УЗИ матки и придатков.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки