Мазок на флору
Нахожусь на 14 неделе беременности.В мазке на флору обнаружили повышенное количество лейкоцитов и много мелкой палочкой. Жалоб у меня нет, цитология тоже в норме. Врач прописал мирамистин свечи. Подскажите, есть ли в них необходимость?
Здравствуйте!
Если жалоб нет, лечить ничем не нужно!
Принятый ответ
Добрый день.
Мирамистин не нужно применять. Это препарат - навроде хлорки, равно влияет на все микроорганизмы.
Вам нужно разобраться, что такое «мелкие палочки».
Морфологически МП - это гарднереллы. Но при этом лактобацтюилоы не описаны вовсе и написана какая-то нездоровая мешанина о «норма не числовой результат» и т.п. Нет уверенности, что мы пользуемся одною терминологией. Это сейчас нормально.
Сдайте анализ фемофлор 16. Он тоже «хай тек», но там все палочеи и не палочки разложены по полочкам.
Здравствуйте, необходимости лечения нет , если вас ни чего не беспокоит.
Здравствуйте, Людмила.
У вас полная норма, лечение не требуется.
Здравствуйте. По вашему результату не требуется лечение, если нет жалоб