Восстановление жкт после пишевого отравления

Отдыхаю на море, 7 дней назад получила пищевое отравление, трехкратные рвота, понос, в течение 2х часов ночью. На следующий день слабость, проспала до вечера. Прошло 7 дней, ем в основном каши, немного фруктов. Не чувствую, что мой живот в порядке, выраженных болей нет, но сосёт под ложечкой, чувствуется левое подреберье, бурлит, стул жидкий 1 раз в день утром. Посоветуйте, пожалуйста, как восстановиться

Гастрит по результатам фгдс 2023
50 лет

Здравствуйте

Рекомендую тримедат 200мг 3р 15дней- устраняет спазм и улучшает моторику жкт
Энтерол 1к 2р 10дней, за час до еды

Пища пока должна быть щадящая
Отварная, запеченная
Пока ограничить молочные продукты

Здравствуйте, рекомендую, пробиотик энтерол 250 мг 2 раза в день на 10 днейи спазмолитик длительного действия - дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 2 недели

Здравствуйте.
После отравления или кишечной инфекции, такие жалобы могут быть.

Рекомендую сдать общий анализ крови,СРБ, биохимичексий анализ крови(АСТ,АЛТ,билирубин и его фракции, ЩФ,ГГТ,липидограмма)
Сейчас обильное питье.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде.
Для восстановления микрофлоры кишечника: бифидумбактерин по 2 кап 2р в день 14 дней.
Дюспаталин по 1 табл 2 р в день за 30 мин до еды 14 дней.
Омез 20 мг 2 р в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Игоревна, здравствуйте. Дюспаталин и омез можно одновременно за 30 минут до еды принимать?

Принятый ответ

Да ,можно вместе