Червеобразная атрофодермия

Здравствуйте! Мне 30 лет, более года назад начал замечать появление атрофических рубцов на лице а также очень странных западаний кожи, на щеке появилась небольшая вмятина. Посетил 5 разных дерматологов. Один из них поставил диагноз - червеобразная атрофодермия, жирная себорея. Остальные поставили диагонз - акне, и рубцы постакне, назначали преимущественно Азелик, метрогил и пенки. Однако лечение не помогло, сейчас кожа продолжает дырявиться, поры раскрываются. При этом на месте дырочек воспалений никаких не наблюдал.., Подскажите пожалуйста, что это может быть...

Здравствуйте!рубчики появляютс первично? Или на месте воспалительных элементов? Желательно фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илларион
Клиент

Наталья, рубцы появлялись как на местеах воспалений так и без воспалений, хотел прикрипить фото, а не дает, пишет, что только за вознаграждение, я не против заплатить, но непонятно как, я нажимаю "согласен и все, не меняется ничего, впервые на этом сайте, может что-то не так делаю, а скажите пожалуйста тот факт что первичные рубчики появляются не на местах воспалений - исключает то, что это рубцы связаны с акне?

Здравствуйте! Нет, не исключает.Червеобразная атрофодермия начинается как правило гораздо раньше( детский, подростковый возраст).По поводу технических проблем обратитесь к администрации сайта.

Здравствуйте. Пояснение по работе сайта. Если хотите задать дерматологу платный вопрос, в котором можно приложить фото и результаты обследований (если есть), то нужно создать новый вопрос (т. е. заново), выбрав категорию "платный".