Высыпание на кожа члена

Здравствуйте У меня пол года назад начали появляться прыжки на коже члена ходил к урологу сдавал анализы рач сказал что у вас герпес а так с анализами все хорошо По рекомендовал мазь «левомекол ск» Потом сказал надо пройти 10 дней азонатерапию Но я не ходил Только пользовалься мазью и все но не помагает шяс опят высыпается кожа на члене что делать не знаю надоело самому дискомфорт на работе тоже чешется

До 26 лет не какого болезни не было
27 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Сахар крови проверяли?

Загрузил фото

Больше похоже на кандидозный баланопостит.
Тридерм тонким слоем 2 раза в день 7 дней. Далее Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 2 0 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Это страшный болезнь?

Нет

От чего может так заболеть или заразиться?

Проблемы с иммунитетом, ЖКТ

Надо к иммунологу обратиться?

Гастроэнтерологу вначале

Что сказать им ?

Что нужно обследование ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото

Загрузил фото

Здравствуйте, по фото больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Лечение: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-5 дня 2 р в день
раствор фурацилина 3 р в день полоскание(протирание)
крем Клотримазол 2 р в день
половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.

Это не герпс?

Внешне не походит

Это не страшный болезнь?

Нет

От чего может заболеть или заразиться?

Нарушен баланс микрофлоры, по разным причинам от стрессов, до обострения хронических заболеваний, а также несоблюдение личной гигиены и т. д

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня и на 7 день
- ванночки с ромашкой 2 раза в день 3-5 дней
Следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин крем
- Гигиена 2 раза в день средством лактацид

Это страшный болезнь??

Нет, не страшная

После применения флуконазола за руль садятся можно или нет?

Это Флора есть в норме. Активация по многим причинам происходит.Натерли - активировалась.
Можно за руль, да

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти.
Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день.
И наносить местно крем Клотримазол 2 раза в день в течение 7-10 дней. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. И соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.