Ливиал, Эстрожель - болят суставы
Здравствуйте. У меня удалены яичники и матка. Был эндометриоз. Через год после удаления начал болеть мочевой. Сухость. Назначил врач пить Ливиал - начались боли в мышцах, сонливость. Принимала три месяца. Поменяли на эстрожель. От него очень сильно сонливая, голова как ноет, и боли в суставах. Общий анализ крови Биохимия Ревмопробы С- реактивный в норме. Может ли от эстрогенов начаться боль в суставах? Утром вообще ступни так болят, сил нет. Можно ли пить может фитоэстрогены? Меня не мучали приливы, беспокоила сухость
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно боль в суставах возникает при недостатке эстрогенов
Поэтому его прием не приводит к жалобам
Екатерина Алексеевна, здравствуйте.
Но в инструкции Ливиал написано в побочках: боль в суставах и мышцах.
Ведь боли начались при приеме этих препаратов.
Это возможные причины
Но очень редко возникает