Подскажите пожалуйста после поездки заметила ,что пару красных точек ,будто сосуды ,подскажите что это?больше не где нет,только над грудью.Недавно была у дерматолога недели две назад все было хорошо и на осмотре. И можно вопрос ,что лучше поможет от кругов под глазами и над ?
Здравствуйте! Это проявления петехиальной сыпи, может быть на фоне вирусной инфекции, горячей ванны, душа, бани, трения, приёма лекарственных препаратов. Не переживайте, постепенно все пройдёт самостоятельно. Стараться Мочалкой не растирать активно сейчас. Горячую ванну не принимать пока. Самая главная борьба с пигментацией. Это полноценный сон, прогулки на свежем воздухе. Проверить нет ли анемии, клинический анализ крови, ферритин, ттг, витД. Рекомендую по лечению Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа. Наружно крем Биодерма интенсивный уход вокруг глаз на вечер на 6мес.
Татьяна Сергеевна, а препараты какие ?я пила центрировать и пью кок ,может от ванны,а так это что влияет в организме на это?Недавно сдавала кровь,все хорошо весь анализ ,ттг тоже ,щитовидную недавно проверяла все хорошо??сказали идеальная А гемоглобин 136 А пигментация ещё возможно от мамы ,у неё сильные такие синяки ,ещё у племянницы мамы так же.Хотелось бы убрать её ,на свежем воздухе чаще когда нахожусь становится намного лучше )
Кок может влиять, но не думаю, приём ванны, если только вода горячая. Гемоглобин хороший. Можно добавить к лечению вит С 500мг 1 р в день на 14дней. А вот пигментация может быть по наследственности. Стараться пить воду на кг веса, распределить в течение дня. Хорошо проходить курс массажа.
Татьяна Сергеевна, но улица всегда помогает ,что они осветляются если каждый день гулять ,а так стало ухудшаться лет с 19-20 у мамы прям темные круги,вот и я поняла ,что это пигментация ,буду пробовать ваши указания Просто снизу синяков почти нет это над глазами
Здравствуйте. Сыпь сосудистого характера, петехеальная Возможно после повышенной инсоляции Наружно Траумель С 2 раза в день 14 дней . По поводу глаз. Уменьшение работы за компьютером. Организовать режим работы и отдыха. Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней. Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц. Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Перегревание кожи. Что приводит к повреждению сосудов. Что касается пигментации под глазами. Причина, хронические недосыпания, хронические заболевания органов ЖКТ, поджелудочная железа, низкий уровень железа.
Здравствуйте, Анастасия Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета - аскорутин 1 т 3 раза в день месяц - Эстер С 500 мг в день месяц - наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения Не травмировать Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями