Вздутие живота, отрыжка
Здравствуйте. У меня видимо на нервной почве начались проблемы с кишечником. Постоянное вздутие живота, отрыжка, проблемы со стулом. Мне тут посоветовали Бак Сэт, он помог, но видимо опять пришло время пропить курс. Тут увидел таблетки Колофорт. Хорошие отзывы. Скажите пожалуйста, можно ли мне их пропить курс? Можно ли их пропить вместе с Бак Сэтом? Разумно ли применять 2 препарата сразу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон!
Вы обследовались?
Юлия Николаевна, нет возможности, иначе бы не спрашивал
Бассет и Колофорт совместимы, можно принимать.
Желательно обследоваться.
Будьте здоровы и берегите себя?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бак-сет и колофорт можно принимать одновременно, негативного взаимодействия между препаратами исходя из фармакодинамики\фармакокинетики - нет.
Для понимания причины расстройства стула и коррекции лечения - анализ кала на кальпротектин, дыхательный водородный тест на СИБР, анализ кала на УПФ.
Принятый ответ
Добрый день Антон , подскажите пожалуйста отрыжка какого характера ( с забросом кислого или горького привкуса ) вздутие постоянно или после приема пищи ? Есть вероятность того что у вас обострение гастрита ( это тоже может быть на почве стресса)
Анастасия Константиновна, здравствуйте. обычная без привкуса, начинается с утра как просыпаюсь, после приёма пищи вздутие живота. Питаюсь правильно по режиму. В/п нет. Сейчас у меня правда постельный режим еще из за абсцесса на ягодице.
Анастасия Константиновна, да, в целом вздутие постоянное
Антон смею предположить что у вас СРК( синдром раздраженного кишечника , Одной из причин синдрома раздраженного кишечника является стресс. Рекомендую вам Клофорт по 2 таблетки (держать во рту до полного растворения – не во время приема пищи). Принимать 2 раза в день. Курс лечения не менее 1 месяца. От запора Дюфалак если диарея Лоперамид и спазмолитик дротаверин .
Анастасия Константиновна, а Бак Сэт?
Бак сет можно пропить , для улучшения микрофлоры кишечника .
Анастасия Константиновна, хорошо, а что лучше, с чего начать с Колофорта или Бакс Сэта?
Клофорт как основной препарат бак сет ( это пробиотик не более ) в дополнение
Принятый ответ
Добрый день
Препараты они совместимы , противопоказания в их применении нет
Я бы рекомендовала сдать еще анализ кала кальпротектин , анализ на хеликобактер пилори , фгдс сделать
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо дообследоваться.
Проведите фгдс, узи брюшной полости
Анализ на фекальный кальпротектин, хеликобактер пилори, копрограмму.
Бак-сет и колофорт можно начать принимать.