Бактерии и кровь в моче при беременности 3 симестр

Беременность 30 недель, мочекаменная левая 3 мм, правая 8-11 мм конкременты, рас ширина лоханка до 25,2 , 4 чашечки расширены до 20-26 мм. 1,5 месяца назад в правой камни 9 и 6 мм ни чего не расширено. С 17.08 начат приём канефрона для снятия отёков, 18.08 началась почечная колика, по ощущением пошёл камень или начался цистит, рези, боли, но после мочеиспускания, во время ни чего не болело. Позывы частые, ощущения не опражненности. Начала принимать фитолизин, становилось чуть чуть легче, сдала на бак посев - антибиотики не бребуются. По ощущениям вышел камень, так как стало немного легче, но боли и дискомфорт сохранились, хоть и не с такой интенсивностью. Сегодня пришёл анализ мочи, эритроциты 60-80, бактерии в малом количестве. Принимаю канефрон, фитолизин, ношпу. Дискомфорт сохраняется, ощущение цистита. Может требуется антибиотик, что бы закончить этот ад?

Мочекаменная с 18 лет точно.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас камень в правой почке. За счёт этого расширение, что усугубляется ещё и беременностью. Также за счёт МКБ - эритроциты в моче, но воспалительного процесса нет, поэтому антибиотик не нужно принимать. Вам нужна очная консультация уролога, направление в урологический стационар.

Сегодня продолжаю пить ношпу фитолизин, канефрон. стало легче, резей нет, очная консультация только через неделю. Не усугубится ли за это время состояние? Вероятно потребуется госпитализация?

Хорошо, что есть положительная динамика. Тогад понаблюдайте. Если что, вызывайте скорую помощь.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать