Покраснения в местах иньекций

Здравствуйте,делаю уколы энлигрии по назначению врача.Первую неделю 0.6 вторую 1.2 а вот когда дозу на третей недели повысила до 1.8 в местах иньекций появляются на следующий день покраснения,уплотнение и небольшой зуд.Что это может быть?

Нет
44 года

Здравствуйте. Может быть аллергической реакцией. Если проходит и самочувствие хорошее можно продолжать делать. После какой дозы начали появляться?

Здравствуйте

Так проявляется местная аллергическая реакция
Скажите, куда колете препарат? Чередуете ли места инъекции?
Сильный ли дискомфорт причиняет местная реакция на препарат?

Анастасия Алексеевна, колю в живот,сегодня сделала в ногу,завтра посмотрю.Места меняю,но в новых тоже образуется покраснение на следующий день и немного чешеться.Предыдущие места не проходят пока,сделала 4 укола.

Если дискомфорт терпимый и есть эффект от препарата, то продолжайте прием. Если же дискомфорт выраженный, тогда препарат следует отменить

Анастасия Алексеевна, эффект от препарата мне очень нравиться,я бы даже больше дозу и не увеличивала,покраснения сильный дискомфорт не приносят,просто выглядят страшновато,красные припухлые ,как будто оса укусила.И беспокоит что места которые уже четыря дня назад появились,так и не проходят покраснения...не хуже,не лучше.Может их можно чем то обрабатывать.

Принятый ответ

Принимайте супрастинекс по 1 таблетке
На место реакции можно нанести фенистил гель
Если эта дозировка хорошо действует, то ее можно дальше не поднимать, а оставаться на ней

Здравствуйте, так может проявляться аллергия.
Если становится хуже, то принимать не нужно, если переносить это возможно, то оставляйте.