Консультация гинеколога /

Расшифровать — вопрос №3242319

Добрый день. Мне нужна ваша консультация и возможно рекомендации по лечению если необходимо. Неделю назад был защищенный ПА+оральный секс, а через три дня после у меня начались проблемы по женски. Цистит(не сильный), небольшой зуд(без покраснений и сильных выделений). Вчера сдала Фемофлор. Обнаружены Кандида, гарднереллы и уреаплазма(все это у меня было, только в спящей форме, было своевременно пролечено). Нужно ли мне сейчас при наличии симптомов принимать лечение?

Возраст: 35

Хронические болезни: Сахарный диабет.

Гинеколог
Здравствуйте. Всё это условно патогенная микрофлора, Но если у вас есть жалобы, то тогда на очном приёме вам могут рекомендовать лечение-юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да , по анализу выявлена условно - патогенная флора ( та которая в норме присутствует во влагалище) . Пот снижении иммунитета Флора может проявить себя , описанными вами жалобами .Гарднерелла , Кандида и уреаплазма не относятся к ИППП.
Если есть такие жалобы как : зуд , жжение , выделения с неприятным запахом, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры рекомендуют использовать капсулы вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней .На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, в первую очередь ориентируемся на жалобы, при наличии описанных жалоб эффективна терапия клиндацином б пролонг либо макмирор интравагинально на ночь. Вторым этапом пропить курс лактобактерий вагилак или дуожиналь
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, при наличии симптом необходимо лечение, половой акт может провоцировать нарушение микрофлоры, даже если он был защищённый. Если есть признаки цистита, также необходимо сдать ОАМ, возможно понадобится лечение системными антибиотики. Прикрепите результаты Фемофлор
Клиент
Здравствуйте. Анализы во вложении
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По результатам выявлен бактериальный вагиноз. Для лечения можно использовать местно Клиндамицин( Клиндацин В пролонг 6 дней) либо Метронидазол( Нео-Пенотран или Метромикон-нео 2 раза в сутки 7 дней) эти препараты эффективны также в отношении кандиды. Уреаплазму специально лечить не надо, после лечения бактериального вагиноза её титр тоже уменьшаться. Вагинальные пробиотиками лучше не использовать, может быть высокий риск рецидива кандидоза. Можно пить таблетки, для воспаление влагалищной микрофлоры-Вагилак проледи или Дуожиналь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Ознакомившись с фемофлор выявлены условно-патогенный микроорганизмы в высоком титре, при наличие жалоб рекомендовано пройти курс лечения. В данном случае будет эффективно Юнидокс салютаб 100 мг 2 р/день 7 дней, трихопол 250 мг 3 р/д 5 дней, св Метромикон-Нео 7 дней, вагилак проледи 14 дней ( пить). Контроль излеченности через 14 дней.