Отмена дюфастона при беременности

Добрый день! Сейчас беременность 7 недель 4 дня Назначили дюфастон на 4 неделе из-за небольших коричневых выделений в начале беременности. Принимаю до сих пор 1т 3р в сутки. Сегодня на приеме у врача она сказала перейти на прием 1т 2р в день (то есть уже снизить дозу). Я читала, что раньше 12 недель и 1 скрининга нежелательно уменьшать, что нужно это делать потом постепенно. Подскажите пожалуйста что делать? Я уже испереживалась из-за самого дюфастона (куча плохих отзывов, да и показаний особо не было), а теперь переживаю как его отменять и когда. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмените дозу в обед
И начните принимать каждые 12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, добрый день! То есть можно спокойно снижать и никаких рисков нет при этом?

Нет
Вы останетесь на поддерживающей дозе

Принятый ответ

Добрый день.
Если вас данювно чичего не беспокоит, вы вполне можете снизить дозировку до поддерживающей - 2 х 200 мг.
Совсем необязательно, чтобы это произошло именно в 12 недель, это ни на чем не основано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Игорь Игоревич, добрый день! То есть можно спокойно снижать и никаких рисков нет при этом?

Можно снижать. И наблюдать за своим самочувствием.
Если будут боли или кровянистые выделения - можно будет вернуть прежнюю дозировку.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ставьте ещё 1 неделю 3 р в день
Далее уже по 1 капс 2 р в день, то есть каждые 12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Кристина Викторовна, добрый день! То есть можно спокойно снижать и никаких рисков нет при этом?

Да, можно спокойно снижать

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии сейчас проявлений угрозы - боли внизу живота, кровянистые выделения, можно уже снижать Дюфастон, ничего опасного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла! Если у Вас нет жалоб на боли внизу живота и у Вас светлые выделения, переходите на суточную дозировку Дюфастона 2 таб: по 1 таб утром и вечером.