Эхо сердца

Помогите, пожалуйста, расшифровать Эхо сердца. Всё ли в порядке или есть отклонения? Кардиолог через неделю, переживаю очень. Спасибо

Остеохондроз
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Я вроде прикрепила. Нету их?

По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По эхокардиографии патологии нет
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое? Но ЭКГ показывает начальные признаки гипотрофии левого желудочка. Так может быть?

Нет, это ошибочно
Стенки всегда оцениваем по эхокардиографии

Регина Рафагатовна, а то что давление у меня скачет и пульс высокий. Это не проблема сердца? Надо искать причину в другом месте? ?

Повышение артериального давления как часто?
Для исключения причин учащенного сердцебиения рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа

Регина Рафагатовна, давление поднимается не часто. Когда где нибудь защемит. Щитовидку сегодня на УЗИ посмотрели, без потологии, узлов нет. Ттг завтра иду сдавать. Сейчас предложили в клинике сдать ещё т3 и т4. Сдать или необязательно?

Ттг, для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.

Регина Рафагатовна, спасибо большое ?

На здоровье???