Анализы после скарлатины. Брадиаритмия у ребенка и отклонение вправо по экг
Здравствуйте. Дочка 8 лет переболела скарлатиной месяц назад. Сейчас сдаём анализы и экг. По экг вот такие результаты. Это опасно? Чего ждать? Раньше по экг такого не писали. Эхо сердца было в конце 23 года, давно. Тоже прикреплю. Занимается гимнастикой. Можно ли продолжать? Также сегодня сдали ряд анализов ещё не пришли, чуть позже прикреплю.
Принятый ответ
Добрый вечер! Брадиаритмия незначительная, так как ребёнок находился в горизонтальном положении, спокойной обстановке, то сердце чуть медленнее работало.
Но среднее значение 67, это нормальный результат. Отклонение ЭОС (электрической оси сердца) допускается.
Противопоказаний для занятий спортом нет, это нормальные результаты. ЭхоКГ также в норме.
Жду остальные результаты.
Здравствуйте. Спасибо, анализы прикрепила. Что с лейкоцитами не знаю, не болеет, единственное что-то выскакивало на десне и сегодня несколько раз чихала. Ещё забыла написать, что сегодня впервые в жизни были проблемы с забором крови из вены. На одной руке в вену попали но кровь так и не пошла. Было очень больно. На второй ручке взяли.
Кровь и моча хорошие результаты. Есть небольшое сгущение крови, надо пить побольше жидкости, из-за этого, видимо, и кровь плохо шла при заборе.
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с результатом экг.
По заключение можно предположить отсутствие выраженной патологии, нет нарушений проведения сердечного импульса, ритм не эктопический, поводам для переживания нет.
Занятия спортом обычно при таком заключение ЭКГ не противопоказаны.
Растите здоровыми🌸
Принятый ответ
Добрый день! По заключение ЭКГ отклонение ЭОС я вправо допустимо у детей в норме,
Описанная частота сердечных сокращений допустимо по возрасту, то есть подобные результаты не говорят о каких-либо проблемах с сердцем. В таком случае ребёнок может получить допуск до занятий спортом.
Как придут анализы, напишите, пожалуйста
Анализ мочи без воспаления, по анализу крови действительно отмечается снижение лейкоцитов, ребёнок может переносить вирусную инфекцию в легкой форме. Все остальные показатели в анализе соответствуют возрастной норме, то есть признаков воспаления нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи сердца фракция выброса в норме, признаков гипертрофии желудочков предсердий нет, пороков не выявлено.
По ЭКГ брадиаритмия. Такое бывает, когда ребёнок приходит на ЭКГ натощак, например, но все же здесь нужна консультация кардиолога. Возможно, доктор предложит переделать ЭКГ с нагрузкой и без, возможно холтер ЭКГ.
Дополнительно рекомендую провести узи щитовидной железы, сдать анализы крови на гормоны Ттг , т4 свободный, антитела к ТПО.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному исследованию можно предположить вариант нормы.
Отклонение оси вправо допустимо у деток, подобная частота сердечных сокращений также не говорит о патологии.
Занятия спортом в таких случаях разрешают.