Фермофлор 16

Здравствуйте. Появился зуд и жжение, сдала анализ фемофлор 16, помогите, пожалуйста, расшифровать? Результаты прикрепляю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила

По анализу нарушение условно патогенной микрофлоры, ничего страшного, учитывая жалобы Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней

Екатерина Александровна, а есть какой-нибудь аналог этих свечей? В нашей аптеки показывает что их нет в наличии

Тогда можно свечи Тержинан один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Файл не видно

Елена Борисовна, здравствуйте! Прикрепила

Увидела, благодарю

У Вас смешанный дисбиоз
Для лечения подойдут св. Макмирор Комплекс на 8 дней или св. Тержинан на 10 дней

Если эффект будет недостаточен, дополнительно т. Макмирор по 1т 3 р в день 7 дней перорально

Принятый ответ

Алина, здравствуйте

По анализу выявлена условнопатогенная Флора. Можно проставить вагинально Макмирор Комплекс 8 дней либо Неопенотран Форте 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа Анаэробный дисбиоз.

В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.

Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие симптомы и результаты обследований могут при остром вагините - это воспаление слизистой влагалища.
При этом заболевании обычно рекомендуют клиндамицин крем 2% 5г во влагалище в течение 7-10 дней. Клиндамицин может повреждать презервативы!