Консультация гинеколога /

Фермофлор 16 — вопрос №2380557

Здравствуйте. Появился зуд и жжение, сдала анализ фемофлор 16, помогите, пожалуйста, расшифровать? Результаты прикрепляю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог
По анализу нарушение условно патогенной микрофлоры, ничего страшного, учитывая жалобы Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а есть какой-нибудь аналог этих свечей? В нашей аптеки показывает что их нет в наличии
Гинеколог
Тогда можно свечи Тержинан один раз в день 8 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела, благодарю

У Вас смешанный дисбиоз
Для лечения подойдут св. Макмирор Комплекс на 8 дней или св. Тержинан на 10 дней

Если эффект будет недостаточен, дополнительно т. Макмирор по 1т 3 р в день 7 дней перорально
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

По анализу выявлена условнопатогенная Флора. Можно проставить вагинально Макмирор Комплекс 8 дней либо Неопенотран Форте 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату анализа Анаэробный дисбиоз.

В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.

Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие симптомы и результаты обследований могут при остром вагините - это воспаление слизистой влагалища.
При этом заболевании обычно рекомендуют клиндамицин крем 2% 5г во влагалище в течение 7-10 дней. Клиндамицин может повреждать презервативы!