Ребенок жалуется на жжение

Здравствуйте, девочка 6 лет жалуется, что у нее болит снизу, а именно жжение( зуда нет)при осмотре есть незначительное покраснение в районе клитора, сходили к гинекологу, взяли мазок, по рекомендациям врача- ванночки из ромашки, полижинакс вирго 6 дней, ребенок просто орет от этих свечей( делаем все по инструкции- отрезаем кончик, мазь выдавливаем, внутрь ничего не толкаем)пошли повторно к врачу- у вас все хорошо, мажьте пантенолом, естественно жалобы от ребенка поступают, опять к врачу- предложила убрать гимнастику тк может микротрещины беспокоят, не водили месяц в секцию-симптомы остались, сходили к аллергологу- аллергию исключили,порошок био, подмывала лактоцид для девочек,сдали оам и оак в норме, куда податься я уже не знаю, помогите

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально все спокойно.
Какие анализы вы сдавали? Бакпосев?

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила фотографии анализов

Мазок совершенно хороший. Это не баквагиноз, у детей диплококки внеклеточно это основные представители микробиоты половых путей.
Бакпосев не сдавали?

Наталья Александровна, бакпосев не сдавали

Нужно сдать. Только его результаты ответят на вопрос о происходящем.
Уберите все антибактериальные и антисептические препараты на 10 дней, далее сдайте посев с определением чувствительности к антибиотикам. Далее по результатам антибиотикограммы. Желательно сдать посев и из преддверия влагалища, и мочи

Наталья Александровна, спасибо, это можно сдать в инвитро? Или снова идти к детскому гинекологу?

Можно сдать в инвитро, забор материала осуществляется медсестрой

Принятый ответ

Здравствуйте
Смазывайте местно синтомициновой мазью
2 раза в день 5 дней
Запоров нет?

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, запоров нет и не было ни разу

Синтомициновпя мазь 2 раза с день 5 дней
Обнаружены диплококки
Они могут давать вашу симптоматику

Екатерина Алексеевна, спасибо, попробуем данную мазь

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам дополнительно сдать посев из преддверия влагалища, хлопковое белье, пока все препараты убрать. Подобрать лечение по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать бак посев из влагалища, и уже по результатам подбирать лечение.