Вентрикуломегалия с обеих сторон
Здравствуйте! Девочка, 31 нед. 2 дня. ЭКС из за гипоксии. На данный момент 6 месяцев. Плохо держит голову, не переваривается, не тянется к игрушкам, в руках ничего не держит. По узи головы вентрикуломегалия с обеих сторон. Была псевдокиста - рассосалась. Подскажите, что делать и какие могут быть последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какая окружность головы сейчас ? Пришлите видео как покачиваете на животике лежа на фитболе
Здравствуйте, при рождении 29, сейчас 39. На фитболе к сожалению не могу снять видео, его нет. Могу только просто лежа на кровати
Видео можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Просто как ребёнок лежит на животе?
Да , на полу как проявляет двигательную активность
Принятый ответ
Здравствуйте, какие приросты окружности головы? Есть возможность приложить видео? Какой гемоглобин?
Здравствуйте, при рождении о. Г. 29, сейчас 39, попробую приложить видео, гемоглобин по анализу от 22.01.25 был 147
Что нужно снять на видео?
Волнующий моменты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам УЗИ головного мозга выявлена расширение боковых желудочков на уровне передних рогов и тел-показатели расширены в 2-3 раза.
Формируется гидроцефалия.
С учетом недоношенности оцениваем навыки на 4 месяца. Малыш по возрасту должен хорошо удерживать головку во всех положениях, группироваться, пытаться повернуться на бок.
Есть видео как лежит на животике?
Обильно не срыгивает?