Повышенный соэ и С-реактивный белок
Ребенку 2 годика , девочка . Кашля и насморка нет . Температура 40 Сдали кровь СОЭ - 30 С- Реактивный белок - 64 Сделали снимок сказали что всё в норме Колят антибиотик Цефтриаксон. Подскажите пожалуйста что делать , что за воспаление такое может быть
Здравствуйте, срб и соэ- Повышаются при любой инфекции. Цифры – не критично высокие. Можете прикрепить весь результат анализа крови?
Сейчас ребенок получает антибиотик, анализ повторить после лечения
Надежда Александровна, не дают анализ на руки , и результат рентгена тоже (
Ничего страшного в данных показателях. кровь Среагировала на инфекцию. Самое важное, что сейчас ребёнок получает лечение
Надежда Александровна, получает лечение , только вот лечение "чего" , не кто не знает , даже сказать нечего не могут ( мы очень переживаем за сердце
Почему именно за сердце?
Какой-то предположительный диагноз вам озвучили?
Надежда Александровна,
Два месяца назад делали рентген при бронхите , и под вопросом поставили перекардит , я сходил к заведующей мне сказали мол ошибочно ... А сейчас спустя время появляются такие проблемы с анализами , вот и думаем на сердце
Необходимо сделать узи сердца и ЭКГ
Но
Ребёнок получает лечение, поэтому осложнений быть не должно
Надежда Александровна, ждём до среды , врач только в среду делает ЭКГ и УЗИ сердца ...
Принятый ответ
Не критично
До среды терпит
Надежда Александровна, спасибо за консультацию
Здравствуйте. СОЭ и СРБ повысились как следствие воспаления, инфекции
Анализ следует пересдать через 10 дней после выздоровления
Екатерина Игоревна, в этом то и проблема , мы не можем понять и врачи в нашей больнице разводят руками по факту того что не знают что с нашей дочерью , не могут понять , конкретно воспаление чего у нас (
Мочу сдавали? Как сикает? Боли нет?
Екатерина Игоревна, болей нет , анализ мочи а норме
Какие ещё анализы и обследования проходили и сколько дней температура у ребёнка?
Екатерина Игоревна, температура у ребенка была 3 дня 38.5 - 40 , начали колоть антибиотик температура упала до 37.5 , сдали кал , результат пока что не готов
Принятый ответ
Значит есть динамика в плане снижения температуры
Екатерина Игоревна, есть , главное чтоб положительно ... Через дней 5 напишу ещё, буду ждать вашей помощи