Повышенный соэ и С-реактивный белок

Ребенку 2 годика , девочка . Кашля и насморка нет . Температура 40 Сдали кровь СОЭ - 30 С- Реактивный белок - 64 Сделали снимок сказали что всё в норме Колят антибиотик Цефтриаксон. Подскажите пожалуйста что делать , что за воспаление такое может быть

Нет
28 лет

Здравствуйте, срб и соэ- Повышаются при любой инфекции. Цифры – не критично высокие. Можете прикрепить весь результат анализа крови?
Сейчас ребенок получает антибиотик, анализ повторить после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Надежда Александровна, не дают анализ на руки , и результат рентгена тоже (

Ничего страшного в данных показателях. кровь Среагировала на инфекцию. Самое важное, что сейчас ребёнок получает лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Надежда Александровна, получает лечение , только вот лечение "чего" , не кто не знает , даже сказать нечего не могут ( мы очень переживаем за сердце

Почему именно за сердце?
Какой-то предположительный диагноз вам озвучили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Надежда Александровна,
Два месяца назад делали рентген при бронхите , и под вопросом поставили перекардит , я сходил к заведующей мне сказали мол ошибочно ... А сейчас спустя время появляются такие проблемы с анализами , вот и думаем на сердце

Необходимо сделать узи сердца и ЭКГ
Но
Ребёнок получает лечение, поэтому осложнений быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Надежда Александровна, ждём до среды , врач только в среду делает ЭКГ и УЗИ сердца ...

Принятый ответ

Не критично
До среды терпит

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Надежда Александровна, спасибо за консультацию

Здравствуйте. СОЭ и СРБ повысились как следствие воспаления, инфекции
Анализ следует пересдать через 10 дней после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Екатерина Игоревна, в этом то и проблема , мы не можем понять и врачи в нашей больнице разводят руками по факту того что не знают что с нашей дочерью , не могут понять , конкретно воспаление чего у нас (

Мочу сдавали? Как сикает? Боли нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Екатерина Игоревна, болей нет , анализ мочи а норме

Какие ещё анализы и обследования проходили и сколько дней температура у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Екатерина Игоревна, температура у ребенка была 3 дня 38.5 - 40 , начали колоть антибиотик температура упала до 37.5 , сдали кал , результат пока что не готов

Принятый ответ

Значит есть динамика в плане снижения температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Екатерина Игоревна, есть , главное чтоб положительно ... Через дней 5 напишу ещё, буду ждать вашей помощи