Консультация лора /

Першение в горле и температура — вопрос №238106

Доброго времени суток. Переболела в начале марта ОРВИ. И где-то через неделю после выздоровления появилась краснота и першение в горле. Температура 37-37.1 на протяжении дня, небольшая слабость при температуре. Вечером и утром нормальная. Полоскала мирамистином, соль, с содой, рассасывала фарингитон. Ничего не помогает. Не знаю как быть. Сейчас идти в больницу опасно по причине заражения короновирусом, а ждать пока пройдет карантин, это не скоро. Может и хроническое стать. Подскажите пожалуйста, чем ещё можно попробовать вылечится?
Фото горла:

https://drive.google.com/file/d/1MjDAQi8nCj_riYhwwE8G2MQZ8LEim7lg/view?usp=drivesdk

Заранее большое спасибо за ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, судя по жалобам и фото, у Вас явления гранулезного фарингита. Вам нужно начать прием Амоксиклав ( Аугментин ) 1000 мг по 1 таблетке 2 раза а день 7 дней. Горло полоскать раствором фурациллина, после Гексорал спрей орошать глотку по 2 впр 3 раза в день. Избегать острых горячих блюд .Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!У вас гранулезный фарингит.Необходимо исключить острую,горячую,холодную,кислую пищу,газированные напитки.Начните приём Амоксиклав по 875/125мг 2 раза в день в течение 5 дней.
Полоскайте горло ОКИ 2 раза в день по 10мл
Рассасывать лизобакт по 2 таб 3раза в день, 5 дней.
Не болейте,всего Вам доброго!
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
В вашем случае необходимо начать приём Флемоксин 1000/сутки в течении 5 дней ,обязательно вместе с ним пробиотик для кишечника линекс например в течении месяца. Также рассасывать лизобакт в течении 10 дней и полоскать горло хлоргексидином.
Выздоравливайте!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, необходимо антибактериальная терапия, амоксиклав 1000мг 1т2 раза в день курсом 7 дней, полоскать горло солевым раствором, местно орошение гексаралом, мирамистином, линекс 1 к 2 раза в день курсом 14 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Першение после питья или рассасывания лекарств исчезает на минут 30-40?
Периодическое чувство кома - как будто что то мешает, есть?
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, чувство кома нет. Першение очень мало стало. Больше беспокоит температура
Детский ЛОР, ЛОР
Субфебрильная Температура может быть причиной многих факторов. Для того чтобы поставить достоверный диагноз нужно дополнительное обследование ( желательно очная консультация терапевта)
До тех пор Бронхомунал 7 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
Обильное витаминизированное питье
ЛОР
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПО ФОТО У ВАС ГРАНУЛЕЗНЫЙ ФАРИНГИТ. АНТИБИОТИКИ ПРИНИМАЛИ?
Принятый ответ
Клиент
Юсупов, нет, антибиотики не принимала. Раннее подобное было. Температура держалась пол года, пока Лор не проколол уколы в горло. Траумель. Но сейчас мой Лор на карантине, а в больницу идти , не знаю что хуже, подхватить короновирус или мучится с температурой
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Юлия. Как дышит ваш нос? Есть ли из него выделения или чувство стекания по задней стенке глотки? Нет ли проблем с желудком?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нос кстати тоже стал залаживать по ночам. Вернее просыпаюсь утром с одной заложенной ноздрей, утром проходит само. Проблем с ЖКТ видимых нет, изжоги вообще не бывает
Детский ЛОР, ЛОР
Юлия, добавьте обязательно аккуратный туалет полости носа с солевым раствором, особенно перед сном. Если всё-таки заложенность будете отмечать, то в нос противовоспалительный препарат типа Назонекс или Дезринита по 2 впрыска 2 р/д. Важно исключить момент стекания слизи из носа и заброс содержимого из желудка в ротоглотку, это основные причины раздражения задней стенки глотки. Чтобы минимизировать потенциальное влияние ЖКТ, старайтесь не пить и не есть за 2-3 часа до сна и делать подушку, на которой спите, выше. Горло полощите раствором Хлорофиллипта 4 р/д. Желательно сдать общий анализ крови.
Педиатр
Я бы порекомендовала вам Хлорофиллипт спиртовый одну столовую ложку на стакан воды полоскание через каждые 2 часа. Я бы ещё рекомендовала вам два курса имудона, можно три. Курсы по 10 дней через 20 дней. Рассасывать по 8 таблеток в сутки. Вместе с Имудон нам желательно ещё добавить тонзилотрен по одной таблетке три раза в день в течение месяца.