Першение в горле и температура

Доброго времени суток. Переболела в начале марта ОРВИ. И где-то через неделю после выздоровления появилась краснота и першение в горле. Температура 37-37.1 на протяжении дня, небольшая слабость при температуре. Вечером и утром нормальная. Полоскала мирамистином, соль, с содой, рассасывала фарингитон. Ничего не помогает. Не знаю как быть. Сейчас идти в больницу опасно по причине заражения короновирусом, а ждать пока пройдет карантин, это не скоро. Может и хроническое стать. Подскажите пожалуйста, чем ещё можно попробовать вылечится? Фото горла: https://drive.google.com/file/d/1MjDAQi8nCj_riYhwwE8G2MQZ8LEim7lg/view?usp=drivesdk Заранее большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по жалобам и фото, у Вас явления гранулезного фарингита. Вам нужно начать прием Амоксиклав ( Аугментин ) 1000 мг по 1 таблетке 2 раза а день 7 дней. Горло полоскать раствором фурациллина, после Гексорал спрей орошать глотку по 2 впр 3 раза в день. Избегать острых горячих блюд .Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас гранулезный фарингит.Необходимо исключить острую,горячую,холодную,кислую пищу,газированные напитки.Начните приём Амоксиклав по 875/125мг 2 раза в день в течение 5 дней.
Полоскайте горло ОКИ 2 раза в день по 10мл
Рассасывать лизобакт по 2 таб 3раза в день, 5 дней.
Не болейте,всего Вам доброго!

Здравствуйте!
В вашем случае необходимо начать приём Флемоксин 1000/сутки в течении 5 дней ,обязательно вместе с ним пробиотик для кишечника линекс например в течении месяца. Также рассасывать лизобакт в течении 10 дней и полоскать горло хлоргексидином.
Выздоравливайте!

Здравствуйте, необходимо антибактериальная терапия, амоксиклав 1000мг 1т2 раза в день курсом 7 дней, полоскать горло солевым раствором, местно орошение гексаралом, мирамистином, линекс 1 к 2 раза в день курсом 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Першение после питья или рассасывания лекарств исчезает на минут 30-40?
Периодическое чувство кома - как будто что то мешает, есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эдвард, чувство кома нет. Першение очень мало стало. Больше беспокоит температура

Субфебрильная Температура может быть причиной многих факторов. Для того чтобы поставить достоверный диагноз нужно дополнительное обследование ( желательно очная консультация терапевта)
До тех пор Бронхомунал 7 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
Обильное витаминизированное питье

Принятый ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПО ФОТО У ВАС ГРАНУЛЕЗНЫЙ ФАРИНГИТ. АНТИБИОТИКИ ПРИНИМАЛИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юсупов, нет, антибиотики не принимала. Раннее подобное было. Температура держалась пол года, пока Лор не проколол уколы в горло. Траумель. Но сейчас мой Лор на карантине, а в больницу идти , не знаю что хуже, подхватить короновирус или мучится с температурой

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Как дышит ваш нос? Есть ли из него выделения или чувство стекания по задней стенке глотки? Нет ли проблем с желудком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, нос кстати тоже стал залаживать по ночам. Вернее просыпаюсь утром с одной заложенной ноздрей, утром проходит само. Проблем с ЖКТ видимых нет, изжоги вообще не бывает

Юлия, добавьте обязательно аккуратный туалет полости носа с солевым раствором, особенно перед сном. Если всё-таки заложенность будете отмечать, то в нос противовоспалительный препарат типа Назонекс или Дезринита по 2 впрыска 2 р/д. Важно исключить момент стекания слизи из носа и заброс содержимого из желудка в ротоглотку, это основные причины раздражения задней стенки глотки. Чтобы минимизировать потенциальное влияние ЖКТ, старайтесь не пить и не есть за 2-3 часа до сна и делать подушку, на которой спите, выше. Горло полощите раствором Хлорофиллипта 4 р/д. Желательно сдать общий анализ крови.

Я бы порекомендовала вам Хлорофиллипт спиртовый одну столовую ложку на стакан воды полоскание через каждые 2 часа. Я бы ещё рекомендовала вам два курса имудона, можно три. Курсы по 10 дней через 20 дней. Рассасывать по 8 таблеток в сутки. Вместе с Имудон нам желательно ещё добавить тонзилотрен по одной таблетке три раза в день в течение месяца.