Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота после антибиотиков — вопрос №2381137

Здравствуйте,на днях я делала фгдс с забором анализа на зеликобактер, беспокоило жжение в животе после еды на постоянной основе.
Врач выписал курс лечение который длиться 14 дней
-флемоксин солютаб -1000мг по 1 таб 2 раза в день
-клацид-500 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Нексиум-20мг по 1 таблетке 2 раза в день
-энтерол-200мг по 1 таблетке 2 раза в день
И все это пить 2 неделе.
Пью антибиотики 3-й день и все три дня мучает подташнивание в основном после еды и жидкий стул и некая слабость временами. Подскажите пожалуйста это нормально,что у меня такая побочка? Или мне не подходят эти антибиотики ? И после того как я пропью все эти таблетки ,то тошнота пройдет и стул наладится ?
И еще забыла добавить,что для печени пью урсосан еще так как присутствует застой желчи.
Прикрепляю результаты фгдс

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, уберите Урсосан на время приема антибиотиков.
Такие побочные явления могут быть : добавьте Фосфалюгель 3 раза в день и ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза а день в течении 2 недель от тошноты
Клиент
Разия Еслямбековна, здравствуйте.
Спасибо за ответ.
А какое действие фосфалюгеля ?
И получается от урсосана меня тошнит ?

Гастроэнтеролог
Побочные эффекты от антибиотиков , Урсосан убрать чтобы диарею больше не провоцировать
Фосфалюгель скрепить студ поможет
Клиент
Разия Еслямбековна, спасибо за ответ
И у меня еще один вопрос
Врач назначил вместе с антибиотиками Энтерол,чтобы он защищал кишечник и тд,но получается если мучает диарея,то Энтерол не работает ? И нужно ли после курса антибиотиков пить что то восстанавливающее?)
Гастроэнтеролог
Энтерол как профилактика, но не 100%
После завершения курса , если будет сохраняться диарея можно добавить пробиотики ( максилак, пробиолог , энтеролактис) , а если все остановится , то можно не добавлять.
Кушайте побольше фруктов , овощей и кисломолочные продукты ( если они вам не провоцируют симптоматику )
Клиент
Разия Еслямбековна, здравствуйте.
Перед тем как начать лечить хеликобактер антибиотиками у меня после еды было жжение в животе от любой еды,как только начала пить все прошло,но сегодня уже 6-й день и я заметила ,что после еды у меня как то в животе тепло ,что это может быть ? Может ли это означать,что антибиотики не убивают хеликобаетер ? И можно ли во время лечения подцепить еще хеликобактер ? Ни с кем не целуюсь ,но ем в общественных местах . Я прочитала ,что можно заразиться через общую посуду,но получается если попить и помыть кружку и он же на воздухе умирает ? Невозможно же всю жизнь есть только из своей посуды(
Гастроэнтеролог
Риск реинфекции 2 %
Во время лечения повторно заразиться невозможно , контроль через 6 недель эффективности оценивается ( С13 дыхательный урезанный тест)
Клиент
Разия Еслямбековна, спасибо за ответ.
Надеюсь схема лечения хорошая и вылечу хеликобактер за одну терапию
Гастроэнтеролог
Всего хорошего и здоровья вам!