Что вас беспокоит?

Не знаю куда обратиться

Профессиональный спортсмен. 29 лет. Год назад оперировался из-за парапроктита. После этого беспокоил зуд и неприятные ощущения между копчиком и анусом. Посетил проктолога (сделали аноскопию), поставлен диагноз: внутренний гемморой 2 ст., рекомендовал легирования. Других никаких патологий нет. Сделал легирование 3 узлов, соблюдал все рекомендации. Никакого спорта, подъема тяжестей, длительной езды на автомобиле, питание, постоянный осмотр у врача. После заключительного осмотра врач сказал что все прошло хорошо, вся лигатура отошла успешна, 2 узла зажили полностью, один рубец (последний) практически зажил, никаких проблем он не видит. Прошло 4 недели с момента последнего легирования, сохраняются неприятные ощущения вне зависимости от того, сидел ли я перед этим, или просто находился дома весь день. Ощушения как будто что-то припухло и давит изнутри. Подскажите с чем это может быть связано? К кому можно обратиться. Анализы крови в норме. Со стороны проктолога все хорошо, но сказал что болей быть не должно. Другой проктолог посоветовал "забить" на проблему, постепенно возвращаться в спорт (плавание, ходьба). Хочу услышать мнения профессионалов. Из лечения было: детралекс 3 месяца 250 мг, проктозан и последнии 2 недели после всех легирований метилурацил.

12 Апреля 2020·Просмотров: 410·Максим

В итоге, причина дискомфорта не обнаружена?

Ярослав, к сожалению нет, я готов на любые платные обследования и анализы, лишь бы чувствовать себя отлично. Но куда идти и кого спрашивать не знаю. Более 30 дней после последнего элегирования прошло, врач осматривал 14 дней назад. Причину не знает.

Принятый ответ

Надо тщательно пальпировать канал и найти болезненные участки. Чаще всего там находится "пупырышек" воспалительный полип или воспаленная папилла

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.