Ранний климакс, уретрит и частое позывы в туалет!

2 года назад начался климакс. У меня очень неприятные ощущения в уретре и частые позывы в туалет. Врач при осмотре отметила сухость во влагалище. Анализы все нормальные, но высеялись энтерокок фекалис и кишечная палочка 10 /4 ст. Врач назначила мазь орниону и травки. Антибиотики мне не помогают, даже вроде хуже. Помогите пожалуйста!. Сегодня ночью плохо спала!!! Половой жизни нет.

Эписинром , эндометриоз
46 лет

Здравствуйте. Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней, затем любые свечи с гиалуроновой кислотой 2-3 раза в неделю длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как такие свечи называются?

Например цикатридина

Здравствуйте.
Орниону использовали? эффект есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не почувствовала

В таком случае рекомендую начать приём заместительной гормональной терапии.

Например Анжелик или Фемостон 1/10.

Перед приёмом маммография, узи матки и придатков, мазок на онкоцитологию из шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зимой делала операцию, удаляли полип на шейке матки и перед этим делала мамографию, узи матки и яичников. Всё нормально.

Добрый день! А врач не назначила прием гормональной терапии? Это проявления постменопаузы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Назначили мазь Орниону. Но не почувствовалаэфект

От мази жжение усилилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да когда мажу не приятные ощущения усиливаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Другая врач назначала свечи овестил, они совсем не подошли! Мазь лучше.

Отмените все местные эстрогены и начните прием анжелик или для женс климо длительно и жалобы уйдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

как с этим бороться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой спасибо большое! Буду принимать таблетки.

Принятый ответ

Удачи Вам!)

Здравствуйте! Вам нужно использовать свечи макмирор 8 дней по 1 свече на ночь и затем уже начинать орниону.
Скажите, сколько раз за ночь в акте в туалет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ездила в кл.Гамалея и воач реклмендовала метилурациловые свечи, а я сама использовала тержинан. Я его хорошо переношу

В этот раз тержинан использовали?
Приливы и потливость беспокоят Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приливы и потливость не беспокоят

В таком случае, замените орниона на овипол гель, возможно он подойдет Вам больше. Вводить нужно каждый день на ночь 10 дней, затем поддерживать 1-3 раза в неделю, длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А гормоны в виде твблеток стоит принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эти все неприятности у меня от нехватки гормонов? Я наверное не одна такая? Очень мешает жить. Муж быстро убежал к другой, а я очень хочу вылечиться. Сегодня ночью не спала, ревела!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После антибиотиков только хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ночью встаю в туалет примерно 2-3 раза