Что делать если болит живот 4 дня?
4 дня уже болит живот,стул жидкий,уже не знаю что делать
Здравствуйте.
В данном случае, при сильном болевом синдроме и обильной диарее рекомендовано очное обращение к хирургу\инфекционисту в ближайшее время.
Сдать общий анализ крови для выявления наличия инфекционного процесса.
Если диарея более 5 раз в сутки, либо более 3 раз в сутки вместе с рвотой, необходимо экстренно обратиться к инфекционисту, т.к с диареей происходит потеря важных электролитов, необходимых для нормального функционирования организма.
На данный момент без анализов рекомендую только:
-Щадящая диета: нежирные бульоны, каши на воде, сухари, с постепенным включением в рационе тушенных овощей, не жирных сортов мяса. Жирное, жаренное, острое, фаст фуд, алкоголь, крепкие напитки, газированные напитки исключить
-Сорбенты: полисорб\энтеросгель 3 раза в сутки, 7 дней.
-Смекта по 2 пакетика х 3 раза в сутки, 5 дней.
-Креон по 10 000 ЕД перед каждым приемом пищи.
-Регидрон по 1 пакетику на 1,5 литра чистой воды, эти 1,5 литра выпить за сутки, для восполнения уровня электролитов.