Что делать если ребёнок уже несколько дней вялый

Были с ребёнком на море , накрыла волна , когда вынырнул , обнаружила садину не большую не предала этому значения. Потом проявились симптомы вялости ( всегда хочет лежать) , болела голова, рвота, кровь из носа, понос, снижение аппетита Подумала ротовирус , но при ротовирусе есть еще и температура . Объсн. К что это было и как это лечить. Уже 5 дней.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Неврологическая симптоматика уже бы развернулась
Вирусов очень много, не обязательно, Что именно ротавирус

Учитывая, что были признаки орз с кишечным синдромом- сейчас астенический синдром
Ребенок восстанавливается и поэтому вялость

Я рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, и вас должен очно отсмотреть врач педиатр

Принятый ответ

Здравствуйте. Идем очно к педиатру и исключаем сотрясение головного мозга. - КТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего, кишечная инфекция вирусной этиологии (не обязательно ротавирус). Нужен очный осмотр педиатра как минимум, сдать анализы: ОАК, ОАМ, копрограмму. На фоне вирусных инфекций такое состояние может быть и длительно, у вас еще мало времени прошло для восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кишечная инфекция может быть и без температуры. В любом случае нужен очный осмотр педиатра.
При сохранении рвоты и диареи необходимо отпаивание специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 8 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.

Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

Показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями, так как пока желудку тяжело переваривать пищу.

Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно ОРЗ с вишенным синдромом
Астенический синдром может держаться 10 дней после выздоровления
сейчас жалобы какие остались кроме слабости ?