Консультация уролога /

Хронический простатит? — вопрос №2382303

1)Жжение при мочеиспукании,наверно началось с переходного возраста и до сих пор,до первого полового акта.
2)Когда начинаю мочиться,после первых капель мочи перестаю мочиться,как будто из за неприятных ощущений. Потом мочусь дальше.
3)Ночные вставания в туалет по маленькому. Бывает по 2-3 раза до сна,и по 1-2к раза ночью во время сна.
4)Во время алкогольного опьянения бывает тяжело мочиться,как будто не хватает сил тужится. Алкоголь употребляю редко.
5)После полового акта не могу нормально мочиться минут 20. Еще один фактор,в последнее время желание заняться сексом убавилось. Если раньше каждый день,сейчас 2-3 раза в неделю.
Сейчас возраст 36 лет. Не обращался к врачам из за боязни врачей. Анализы на руках:ТРУЗИ,секрет простаты АНДРОФЛОР,анализ на мужские гармоны,посев эякулята.

Возраст: 36

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А микроскопию секрета не прикрепили? Вижу только посев. По гормонам всё хорошо. Пролактин повышен, но это могут быть провоцирующие факторы накануне. Андрофлор в норме. Никакого воспалительного процесса нет. ИППП нет. Лечить нечего.
Сдайте трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Рекомендую уменьшать употребление жидкости на ночь и исключать за 3 часа до сна.
Сейчас для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Клиент
Спасибо что откликнулись.
По ведению ЗОЖ и питания,с этим проблем нет. Я придерживаюсь.
Меня волнует феброзы и красные значения в анализе андрофлора и бактерии в анализе секрета эякулята. Надо ли их лечить? Феброзы на ровном месте наверно тоже не появляются?

Клиент
УЗИ почек делал месяца 4 назад,там нарушений не выявлено,не смог найти результаты УЗИ.
Клиент
Хотелось бы исключить жжение при мочеиспускании.
Уролог, Андролог
По Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
У Вас есть посев. А есть у Вас анализ микроскопия секрета?
Клиент
Микроскопия секрета готова,но результаты на руки пока не могу забрать. Будут результаты на руках прикреплю
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда дайте знать.
Клиент
Я напишу сразу как получу результат,спасибо. Сам жду чтоб понять,что не так.
Уролог, Андролог
Хорошо.
Клиент
По микроскопии лейциты 10-12. Остальное в норме
Клиент
Лейкоциты 10-12
Уролог, Андролог
А какие референтные значения? Можете прикрепить результат?
Клиент
Результат остался в карточке,к сожалению я в торопях забыл фоткать. Была еще какая то надпись "большое" чего то там
Клиент
Не знаю насколько квалифицированный врач,назначил орнидазол гайро,лангидаза и кетопрофен. Хотелось бы услышать мнение и других специалистов. Поэтому в принципе сюда и обратился,наверно как 95 % всех пациентов тут
Уролог, Андролог
Воспаление. 1) Левофлоксацин (таваник) 500 мг по 1 таблетке * 1 раз в день пока на 14 дней
2) свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней
3) Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
4) Простакор 5 мг в/м 1 раз в день в течение 10 дней.
5) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
6) На 7, 14 день лечения принять по 1 капсуле флуконазола.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По анализам ничего критичного.С гормонами все хорошо,пролактин повышен незначительно,может немного снижать либидо.Дообследование у эндокринолога.
Из дообследования интересует микроскопия секрета предстательной железы .
Вас беспокоят боли в поясничной обалсти?Мастурбация частая присутствует?Половая жизнь регулярная?
Клиент
Боли в пояснице не беспокоят,только после физически тяжелой работы. Эт протрузии.
Мастурбация не частая,только при отсутствии возможности заняться сексом. Не реже 2 раз в неделю если в командировке.
Половая жизнь регулярная,если не в командировке,но не такая частая как раньше,желания стало меньше.
Командировки бывают долгими,по 3 месяца.
Клиент
Мастурбация не чаще 2 раз в неделю.
Андролог, Уролог
Тогда досдайте микроскопию.Если результат будет в норме,вам к неврологу.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нужен результат секрета простаты микроскопия.