Облысение
Здравствуйте, вплоть то кожи грызет...пятна в виде засыхающей раны...шерсть спадает все шире и шире..очень сильно чешется..могу предоставить фото...так как в клинику не успеваю приехать!нужна консультация !
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фотографии, укажите вид животного, возраст, пол, когда начались данные проблемы, чем уже пробовали лечить? Есть ли еще дома животные?
Дарья, я не знаю как здесь прикрепить фотографии)антипаразитным шампунем пробовали..таблетки не давали и мази...10 мес, женский, лайка, где то около 4 мес уже..сначало были просто на животе пятна..думали из за еды...кормами не кормлю..только домашняя еда..потом стало лысеть места где пятна...
Есть ли у питомца зуд? Оцените его по шкале от 1 до 10. Вам нужен очный прием дерматолога, если совсем нет такой возможности, напишите точный вес собаки, я распишу лечение.
Дарья, да..на пузе немного..а в остальном как перхоть цыплется..20 кг примерно
Оцените зуд от 1до 10
Дарья, 3-4
Принятый ответ
Делаем следующее:
1) Наружно поражённые участки на теле шампунь Api-San c 4% Хлоргексидином или Хлорэксидерм пенка с 4% Хлоргексидином (7минут подержать и смыть) 4-5 раз в неделю от 14 дней
2) Наружно на поражённые участки тела Кортаванс спрей 2 раза в день от 14 дней
3) Апоквель 16 мг 2 раза в день 14 дней, потом снижаем дозировку до одного раза в день еще 2 недели
4) Обработка от эктопаразитов ежемесячно Симпарика по весу до конца осени.
4) Исключающая диета: на 2 мес корм Аналлергеник
5) Через 2 недели после начала лечения капли Ессеншел на кожу