Это ВПС и что с этим делать?
Сделали рентген грудной клетки ребенку 10 лет на предмет выявления воспаления легких. Выявили пневмонию справа и под вопросом ВПС. Заключение относительно сердца звучит так: «Тень сердца митральной конфигурации , сглажена талия, выбухание дуги левого предсердия, КТИ 51%»
Не выявляли
10 лет
Здравствуйте, Илья. Необходимо выполнить ультразвуковое исследование сердца (ЭХОКГ).
Анна Владимировна, здравствуйте! Спасибо!!!
Здравствуйте, основной метод диагностики это эхокг, опираемся на него.
Дарья Сергеевна, здравствуйте! Спасибо!!!