Конъюктивит у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 3 года. 2 недели назад покраснел глаз и было немного гнойного отделяемого. Начали капать окомистин и тобрекс в течении 5 дней 4раза.прошло практически сразу. Сейчас ,спустя неделю снова появилось гнойные выделения,больше чем в прошлый раз.глаз при этом не красный . Можно ли начать снова тобрекс капать?

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Прошло мало времени, не стоит опять тобрекс капать. Он по всей видимости не справился раз есть рецидив
Рекомендую капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) и вигамокс. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина или мирамистина от гноя и корочек

Вера Анатольевна, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста вигамокс и сигнецеф параллельно надо капать? Или один из этих препаратов?

Принятый ответ

Я ж написала любые из перечисленных, что то одно.
Это все антибактериальные капли.
Просто офтаквикс/сигницеф/л-оптик полные аналоги. Вигамокс другая группа.

Вера Анатольевна, спасибо Вам большое!??