Сопли по задней стенки и раздражающий кашель
Добрый день. На больничном почти уже 2 недели. Лечили кашель, сопли были по задней стенке, но не обильные. Кашлял только днем немного. ( пульмикорт и физ раствор нам назначали) и ингаляция с лазолваном и физ раствором, в нос назик и полидексу. Сейчас легли спать, слышно сопли обильные по задней стенке и уже как часа 2 кашель раздражающий. Что поможет успокоить ночной кашель? Аденоиды у нас 2-3 степень
Здравствуйте. А почему такое назначение, хрипы выслушали? Анализы сдавали?
Берлант Баудиевна, хрипов не было. Анализы не сдавали
Берлант Баудиевна, был влажный кашель, который плохо откашливался
А нос вычищайте физ. раствором?
Берлант Баудиевна, вычищаем 2 р. в день. У нас появились зеленые сопли на 3 день, сразу капали полидексу. Сразу было улучшение, и сегодня днем опять были зеленые, опять покапали полидексу к вечеру когда высасывали были немного прозрачные
Пульмикорт с какой дозировке делаете ингаляции?
Берлант Баудиевна, уже как дня 4 не дышим пульмикортом, а так 1 мл пульмикорта на 2 мл физ. раствора
он есть в дозе 0.25 или 0.5.
Здравствуйте
Ребенок храпит? Какое отделяемое из носа?
Есть жалобы со стороны горла?
Екатерина Андреевна, храпит, сопли не текут, но когда высасываем то прозрачные, то зеленые
Екатерина Андреевна, горло врач смотрел в среду, сказала немного красноватое. А так ребенок не жалуется
Необходим осмотр носа и носоглотки эндоскопом, т к. Глазом не видны аденоиды.
Сдать кровь на оак+снб для выявления причины воспаления и исключения бактериальной инфекции. Кровь на общий IgE для исключения аллергии. Риноцитограмму для выявления причины на цитологическом уровне.в нос начните промывание аквамарис до 3-4 раза в день, Називин бейби 3 раза в день -5 дней.
Дезринит или мометазона фуооат по 1 дозе х 1 раз в день 1-2 месяца.
Старайтесь не кормить ребенка и не поить ничем кроме воды за 2 часа до сна. Поднимать выше подушку.
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного риноаденоидита с постназальным затеком как причиной кашля на фоне ОРВИ
В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь или аккуратно аспирируйте содержимое и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Лазолван многократно увеличивает количество слизи и мокроты и наоборот усиливает кашель, не стоит его использовать
На сон поднимите головной конец кровати ребенку повыше
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов
Анна Юрьевна, а от кашля нужно что-то принимать?
Нет от кашля ничего не нужно принимать так как кашель прямое следствие постназального затека из носоглотки и все препараты необходимо использовать в нос
Анна Юрьевна, хорошо, я поняла, спасибо
Выздоравливайте!
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста, всё-таки мы что-то новое подцепили или не до лечились?
Более вероятно это наслоение одной вирусной инфекции на другую
Анна Юрьевна, в садик получается пока тоже пока нельзя ходить? нам на прием в понедельник
Принятый ответ
Лучше пока не ходить если есть возможность
Здравствуйте
Сейсас у ребенка скорее всего симптомы вирусной инфекции
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте.Чтобы убрать кашель, стекание слизи по задней стенке глотки,которая оказывает раздражающее действие, используются: сосудосуживающие в спрее, например Оксифрин 11.25 или Ринонорм (от 1 года до 6л) 2 раза в день 5 дней (даже когда нос более ли менее дышит), через 10 мин промыть морской водой в спрее, Квикс,например. Затем сразу используется Мометазон в любом торговом названии по 1 впр 2 раза в день месяц.
Сейчас ночью модно попробовать дать рассасывать кусочек сливочного масла, например
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер