Отрыжка воздухом
Добрый день. Ребенку два года, беспокоит отрыжка воздухом после приёма пищи. Сдали анализ крови. Что значит повышенный показатель щелочная фосфатаза? В общем анализе крови повышены лимфоциты , показатель 66 Очень переживаю. Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Т. е щф повышена отдельно, без повышения ГГТ, то это связано с ростом костей, в данном возрасте норма щф до 500 является нормальным показателем.
На счёт лимфоцитов-
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Отрыжка воздухом -проверьте нет ли заброса из желудка в пищевод, узи брюшной полости и фгдс.
Вит Д не проверяли? Принимает препараты ребёнок?
Екатерина Юрьевна, витамин д проверяла , нижняя граница нормы
Екатерина Юрьевна, на данный момент даю утром вигантол 2 капли
Всё правильно делаете.