Свечи Полижинакс

здравствуйте! обнаружили уреаплазму парвум более 10*4, пропила метронидазол, после ставила свечи и одновременно пила Аципол. но проблема в том,что я пропустила прием свечи на две недели, как мне быть? начать продолжать прием или же начинать все заново? осталось 3 свечи проставить.

нет
21 год

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то больше ничего использовать не нужно

Здравствуйте, вас что-то беспокоит сейчас?
Выделения?

да,белого цвета,немного переживаю из за них

Последние свечки вы должны были поставить две недели назад?

да, 3 штуки осталось

Если от лечения уже прошло две недели, то логичнее всего вам будет сейчас пересдать мазок (фемофлор 16) и по результатам подобрать лечение, если оно потребуется.

а может ли абцесс бортолиновой железы случиться из-за уреаплазмы, он у меня был, сейчас боюсь что появится снова

По идеи да, условно патогенная флора в большом титре может провоцировать развитие абсцесса.

подскажите, можно ли как-то предотвратить повторное, может быть таблетки какие-нибудь или витамины,буду очень благодарна

Принятый ответ

Главное крепкий иммунитет, проверьте уровень гемоглобина, иммунитет часто бывает снижен на фоне анемии. Обязательно принимайте витамин д , вне летнего сезона, в профилактических целях 2000 ме, в лечебных 4000 ме . Важно соблюдать правильную гигиену интимную, чтобы лактобактерии не подавлялись, подмываться теплой водой без мыла можно использовать специальные средства с кислым ph, продается в аптеке, постараться не носить синтетическое бельё, стринги, ежедневные прокладки, кушать меньше сладкого и сдобного, потому что глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий.

спасибо большое)

Здравствуйте,
Не нужно. Полижинакс в принципе не используется для лечения уреаплазмоза.

Если нет жалоб, санация условно-патогенной флоры изначально не была нужна. Сейчас там более

есть белые выделения, это не может быть связано с уреаплазмозом?

Белые выделения это норма, особенно во 2 фазу цикла. Если они без зуда, жжения, запаха, санации не требуется. Санация не должна быть профилактически, за счет подавления нормофлоры условно -патогенная может уйти в еще больший рост

а какие вообще могут быть симптомы уреаплазмы?

Принятый ответ

Жжение во влагалище или при мочеиспускании, выделения желтые обильные

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма -это условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Если сейчас ничего не беспокоит, то лечение не нужно продолжать

Здравствуйте. Нет. 3 свечи оставшиеся вставлять не нужно. Если ничего больше не беспокоит- все, вы завершили лечение

Здравствуйте, если сейчас ничего не беспокоит, то ничего принимать не нужно

Здравствуйте! При отсутствии жалоб ее вообще не стоит лечить !

у меня был абцесс бортолиновой железы, может ли это быть из-за уреаплазмы? боюсь,что будет ещё раз

Нет, не может быть