Опорожнения гематомы при беременности
8 августа на сроке 5-6 недель попала с кровотечение в больницу. Нашли по узи гематому 17*7 Кололи транексан и пила Дюфастон кровотечение через сутки прошли начались коричневые выделения. Они были дня 2. Выписали, но гематома осталась. Гематома стала периодически опорожняться, то идут выделения дня три потом на день два заканчиваются. При этом пью Дюфастон, и курсами транексан. Вчера вечером при моче спускание выделения прям хлынули и кровь была не коричневая а бордовая, так было три раза после туалета. Так кровь не течет. Подскажите, у меня уже 8 неделя, когда она перестанет опорожняться и нормально ли что выбываю обильные бордовые выделения. У меня уже сдают нервы, я очень переживаю. Вроде только все нормально и чувствую себя хорошо и на тебе опять и не коричневые а бордовые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома может длительное время опорожняться, раз изменился характер выделений то нужно пройти УЗИ, обязательно принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день, Магний B6 по две таблетки три раза в день, соблюдайте половой и физический покой
Я это все пью. Половой и физический покой соблюдаю. Но я же не могу постоянно лежать. Вот вчера сходила к врачу посидела в очереди и вечером вот такое. Но у меня так уже три раза было но до это просто первые выделения были меньше чем вчера
Не нужно постоянно лежать, гематома в любом случае опорожниться и выделения прекратятся
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выполните контроль узи для размеров гематомы
Вы все верно курсами делаете
Узи делала в понедельник, этот. Но гематому намерили больше фото прикрепила в посте
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома может рассасываться 1-1.5 мес. При выделениях - Транексам. Дюфастон 3 раза в сутки. Контроль узи.
Принятый ответ
Добрый лень.
Вопрос не в том, чтобы «все вышло». Гематома может пополняться свежей кровью, если участок отслойки кровит и пополняет гематому.
Вы правильно лечитесь и кровянистые выделения вскоре прекратятся. Точнее сказать не получится.
Делала узи в этот понедельник, с плодом все в порядке развивается. Но гематому намерили больше. Как врач сказала что разные врачи и оборудование мерят по разному. Фото в посте узи прекрепила .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если выделения были цветом не как свернувшаяся кровь, а как "свежая", то Вам нужно выполнить УЗИ или обратиться в гинекологический стационар, чтобы убедиться, что беременность продолжает развитие и, заодно, оценить размеры отслойки.
Кровь была со сгустками.
И выделения только при моче спускание. Так прокладка чистая
При мочеиспускании рефлекторно сокращается и матка, поэтому выделения легко находят свой выход.
Но это нормально, что выделения начинаются один раз выедет обильно бордовая кровь а потом мажек коричневой, и так уже три раза за две недели