Пятна на коже

Добрый день! Уже 6 недель как появились пятна на теле , какие то уже прошли остались белые пятна на теле, какие то прошли но остались сильно сухие пятна и кожа в этих местах как папирусная бумага, какие то с розовых стали коричневые, а какие то остаются красные, и так же периодически подсыпает, мазала гидрокортизоном, акридермом до этого , сейчас третий день начала мазать тербонафином и пить полисорб, я уже начала сильно переживать, может быть это не розовый лишай? Помогите пожалуйста

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алексей Владимирович, загружаю, одну минуту

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алексей Владимирович, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Посмотрите пожалуйста ещё фото

Здравствуйте. Это крапивница. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алексей Владимирович, крапивница ? Ничего себе, а она тоже может так себя проявлять в виде сухих пятен ?

Бывает....

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления розового лишая Жибера.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Не любит воду и синтетическую одежду, стараться не мочить длительно.
Скажите пожалуйста, а контакт с животными был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Я тоже считаю что это лишай жибера, но меня напрягает что уже пошла седьмая неделя , а он всё подсыпает и подсыпает, именно на молочной железе с одной стороны и на шее, дома живёт собака и кошка

Да, порой он может сохраняться ло 3х мес.
Если будет возможность, то сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня, чтобы точно исключить, но лечение бляшек не проводить 3дня.
И расскажите потом о результатах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Посмотрите пожалуйста ещё фото

Все-же Розовый лишай.
Можно добавила бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

На глазу и руке тоже он же?
Просто ваши коллеги предположили что это крапивница

Я не вижу крапивницы, что-то не похоже клиническая картина

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Извините пожалуйста,сейчас поступил ответ на мой вопрос с предположением что у меня склеро атрофический процесс, можете пожалуйста в двух словах описать что это такое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна у меня к вам последний вопрос, какие посоветуете витамины сейчас принимать ?

Принятый ответ

Любовь, по фото нельзя однозначно сказать о диагнозе заболевания. Высыпания не специфичны. Если за неделю не пройдут - лучше обратиться очно к врачу для полноценного осмотра и сдачи анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Что вы подразумеваете под не специфичными высыпаниями?

Это означает, что такая сыпь может быть при различных кожных заболеваниях и реакциях

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Добрый день! Я добавила ещё фото, посмотрите пожалуйста, может быть что-то сможете сказать , помочь? ???

Любовь, По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей

Принятый ответ

Здравствуйте. На веке это крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день 7 дней. Далее элидел 2 раза в день 10 дней.

На лице необходимо осмотреть в дерматоскоп.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 10 дней.
Гормональные не использовать.

Что касается живота это белый лишай.
Наружно Тербинафин крем 2 раза в день 14 дней с захватом здоровой кожи.

На руке крапивница. Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.

Гипоаллергенная диета. На солнце не загорать

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Посмотрите пожалуйста ещё загруженные фото

Любовь добрый вечер.
Посмотрела.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Исключить склеродермию.
Можно наружно на очаги Бетаметазон мазь 2 раза в день 14 -20 дней.
Но если начнёте наносить, картина может сказаться и врач не увидит истинной ситуации.
Для подтверждения диагноза иногда делают биопсию кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Что такое склеродермия ?
Это на тех фото где кожа как бумага ?приём только 3 сентября, я видимо уже с ума сойду до этого времени

Да. Это последние фото.
Давайте не будем паниковать.
Начните наносить Бетаметазон мазь 2 раза в день 14 дней.
Пото желательно написать, как дела.
Это только предложение, по фото сложно сказать однозначно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

А с красными пятнами что делать ?

На красные Тербинафин

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

А как эти пятна которые как бумага должны себя вести при контакте с водой?

При склеродермии ни как. Так и оставаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Я сейчас принимала душ и обратила внимание на эти пятна , при контакте с водой их нет, после обтирания полотенцем они чуть покраснели, потом снова стали такими как на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Какие витамины посоветуете принимать сейчас ?

Сейчас хорошо витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
И наружное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Добрый день! Я загрузила ещё фото, посмотрите пожалуйста ? ? ?

Любовь добрый вечер.
За ухом больше похоже на раздражительный дерматит.
Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Всё таки вам лучше сходить на очный приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Да на приём записалась на 3 сентября

Это хорошо.
По возможности напишите как сходили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Добрый день! Загрузила ещё фото состояния кожи и крем который заказала , посмотрите пожалуйста, справится ли этот крем

Здравствуйте. Я его не пробовала. Но должен быть не плохой

Принятый ответ

Здравствуйте! Навеки аллергическая реакция. Продолжить полисорб, цетрин, мазь Гиоксизон два раза в день семь дней. После нанесения 2 часа не выходить на солнце. На теле высыпания специфические. Нужно обратиться очном к дерматологу для исключения склеро – атрофического процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Боже мой это что за процесс ?

Не переживайте,для жизни не опасно. Но нужно лечить. Нужно личный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ближайший приём у дерматолога 3 сентября, я до этого времени сойду с ума , может быть начать уже лечение ? Я так понимаю этот процесс у меня где пятна как бумага, правильно ?

Верно
Страшного ничего нет
Наносить можно акридерм гк 2 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Я сейчас уже не совсем понимаю чем мне лечить , можете пожалуйста расписать протокол ?

На пятна можно комбинированный препарат акридерм Гк.
Все остальное мы оставляем прежнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Добрый день! Я загрузила ещё фото, посмотрите пожалуйста ???

Лечение продолжаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Добрый день! Загрузила ещё фото состояния кожи и крем который заказала , посмотрите пожалуйста справится ли этот крем ?

Здравствуйте
Это косметические средство,оно опосредованное. Вам нужно лечение акридерм гк и очно к дерматологу!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ну я просто не совсем понимаю,я думала эти пятна нужно увлажнять чтобы эпидермис восстановился, а оказывается их надо лечить ? Извините пожалуйста, может быть я не совсем правильно понимаю

Нет нет! Вы правы! Увлажнение нужно! По мимо него сейчас и лечить акридерм гк!!! Обязательно все вместе

Склероатрофический лишай это редкое заболевание, неясной этимологии, где происходит атрофия участников кожи, но я не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Мне сейчас мазать неотонином2 раза в день, правильно ? А когда цикапластом когда, Его на всё тело или локально ?

Можно Цикапласт нанести на все тело а через 2 часа на очаги крем Неотанин, по возможности 2 р в день. Как очаги пройдут, то Неотанин отменить, оствить бальзам Цикапласт с вит В 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте!
Мне кажется, здесь проявления раздражительного дерматита.
Можно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, а днем подмазывать Неотанин до полного разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

А мне кажется что это такие же пятна как на груди которые красные
Ещё скажите пожалуйста как должны вести себя пятна при розовом лишае после красного состояния ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Добрый день! Загрузила ещё фото состояния кожи и крем который заказала , посмотрите пожалуйста справится ли он?

Здравствуйте!
Препарат хороший, его можно использовать 2-3 р в день, сухость присутствует, но нет ухудшения, мне кажется, есть улучшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Красных новых пятен тьфу тьфу нет, остались только вот эти сухие сморщенные

Какие хорошие новости, и пусть проходят все, ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Да спасибо вам за поддержку, очень переживаю как бы не было снова рецидива, сколько уже можно 7 недель мучений

Это достаточно много, но пусть каждый день будет этапом выздоравления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Хорошо бы ?ну а если вдруг заново начнётся в какую сторону мне двигаться?

Лучше обратиться к дерматологу и внимательно осмотреть, проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Хорошо спасибо я вас поняла