Пузырьки на ладонях

Здравствуйте! Много лет мучаюсь. Раньше на указательном пальце постоянно появлялись, а сейчас На ладонях появляются водяные пузыри, очень чешется и зуд, рука болит и отекает. Можете посоветовать лечение и какие анализы сдать ?

Вроде нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльмира !
По фото проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Здравствуйте!
Как часто обострение?
Перед появлением не болеете?
На постоянной основе принимаете препараты? Внешне проявления простого герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Раньше каждый месяц было, сейчас один раз в два месяца, я раньше пила от герпеса препараты но не помогло, думала может что то другое это

Принятый ответ

Здесь необходимо уловить связь с циклом, приёмом лекарств, стресс, контакт с раздражителями.
Это проявления герпеса
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день на 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день на 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, герпес 1 и 2 типа.

Здравствуйте, похоже на герпес. Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать фукорцином или зеленкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте. Я пила этот препарат, не помогает

Принятый ответ

Тогда лучше очно показаться доктору