Консультация дерматолога /

Фурункул и хлорамфеникол — вопрос №2385886

Добрый день! Сейчас нахожусь в Турции, из-за спф-крема забилась пора на подбородке и появился болючий фурункул. Ранее уже сталкивалась с таким, вылечила Левомеколем. В Турции Левомеколя нет, но есть офтальмологическая мазь с таким же действующим веществом (Gemysetin 1%, там только хлорамфеникол и вспомогательные вещества). Скажите, можно ли её мазать на кожу и поможет ли она в таком случае?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте! Снимки загрузила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Достаточно быстро наступит регресс.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. В Турции в аптеках как правило есть Русскоговорящие.
Можно спросить у них.
Так же есть мазь ichthyol или стелланин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте!
Я бы вам посоветовала взять любую мазь с антибиотиком в составе, но для наружного применения.
Глазная мазь для кожи будет слабой.
Фуцидин, Мупироцин, Банеоцин эти мази подойдут.
2р в день 7-10 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это проявление воспалительного элемента. наружно лучше всего использовать крема с антибиотиком, фуцидин или мупироцин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В идеале купите с действующим веществом мупироцин 2%
Наносить до 4 р в день 10-14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это не фурункул, просто крупный воспалительный элемент.
В аптеке спросите любую мазь с антибиотиком именно для кожи, глазная будет слабовата.
Если еще ихтиоловую мазь возьмете, будет отлично.
Днем 2-4 раза наносить мазь с антибиотиком, на ночь смешать ее 1:1 с ихтиоловой и нанести под повязку, так делать пока не вскроется элемент.
Как вскроется обрабатывать любым антисептиком и снова наносить мазь с антибиотиком до заживления.
Желаю удачи!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Если есть возможность, то крем фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Или можно использовать Gemysetin 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить.
Дерматолог
Здравствуйте! Если есть возможность возьмите мазь с антибиотиком ( Фуцидин,Банеоцин,Супироцин , раствор Зеркалин ) , если все же возникнут проблемы то мазь которую вы говорите тоже можно!