Прыщ на попе

Появился прыщ сегодня, болит в любом положении( Самого гноя не видно особо, но вокруг большая область покраснела. Это фурункул, надо идти к хирургу или можно дома чем-то лечить?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Не пытайтесь выдавливать.На салфетку нанести мазь фуцидин,наложить на область поражения,зафиксировать пластырем.Повторять 2 раза в день.Перед наложением салфетки провести обработку настойкой календулы.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно противовоспалительный препарат, например, левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с фото которые вы приложили, при такой клинической картине необходимо обрабатывать хлоргексидина раствором 2-3 р в день и наносить фуцикорт крем -2 р в день -10-24 дней.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать об очаге воспаления, возможно, фурункул.
В таком случае можно рекомендовать обработку наружно этой области спиртовым раствором йода 5 % 1-2 раза в день, 7-10 дней.
Также наружно - прикладывать мазь с антибиотиком Банеоцин (на ватный диск, можно приклеить лейкопластырем) 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить. При необходимости обратиться к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из описания, фото вероятно, у вас развился подкожный воспалительный элемент, возможно, инфильтрат. Такое бывает.
Рекомендуется:
Обрабатывать Мирамистином , следом мазь Левомеколь 2-3 раза в день.
Антигистаминный препарат (например, Зиртек) помогает уменьшить отёк, если он есть, по одной таблетке 1 раз в сутки.
Не травмировать, не выдавливать.
Если шишка увеличивается, становится более болезненной, появляется температура –срочно к врачу.
Если уменьшится в размерах или станет менее болезненной, это хороший признак.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача хирурга

Добрый день!
По фото и описанию - воспалительный узел. Может быть фолликулит, фурункул или атерома
Для уточнения диагноза необходима консультация хирурга

Сейчас можно рекомендовать:
- фукорцин 2 р/д
- левомеколь под повязку 2 р/д
- ограничить водные процедуры и трение данной области до выздоровления