Нет предвестников родов
Добрый день. 1 беременность, срок 38н и 4д, ГСД, инсулин 14 единиц Левимер. Лежу в стационаре, но врачу нет возможности задать вопрос. Две ночи были предвестники родов, тянуло поясницу,низ живота. Врач смотрела сказала, что шейка готовиться, зрелая, отходит пробка. Но со вчерашнего вечера никаких предвестников, малыш шевелиться плохо. Утром были мокрые трусы, показалось, что воды, после высыхания никаких следов не осталось. Скажите, на каком сроке является оптимальным родоразрешение при ГСД и инсулинотерапии? Нормально ли это, что предвестники пропали?
Добрый день! Это абсолютно нормально. Родорпзрешение 39 недель, если нет фетопатии плода по узи
Фетопатии нет. Я правильно понимаю, что в 39 ровно?
Да
А то, что шейка зрелая, это что значит?
Как понять, сколько осталось до родов? То что, малыш плохо шевелиться, это нормально?
Шейка зрелая, значит готова к родам. Насколько плохо шевелится? КТГ и допплер в норме?
По КТГ ничего не сказали, наверное, в норме.
У меня малышка активная, все время шевелилась раньше.
А сейчас 1 толчок за 8 часов...
Принятый ответ
Вы врачам говорили об этом?
По допплеру были нарушения в левой маточной артерии. Какие именно не знаю, нет возможности посмотреть результат
Говорила, конечно. Ничего не сказали
Здравствуйте!
Обычно при ГСД родоразрешение проводят в 38-39 недель беременности.
Предвестники не являются обязательными перед родами, они могут быть, могут пропадать.
В 39 недель край? В палате девочка лежит, у неё уже 40 недель и не стимулируют даже...
А то, что шейка зрелая, это что значит?
Зрелая - значит, мягкая.
Никак не понять, к сожалению, сколько осталось до родов.
Нет, это ненормально, что ребенок стал плохо шевелиться.
В таких случаях обычно рекомендуют сообщить об этом врачу роддома, провести КТГ, УЗДГ.
КТГ, УЗИ делали.
УЗИ вчера, КТГ утром, ничего не сказали
Вы можете подойти к дежурному врачу в роддоме и акцентировать внимание на том, что вас беспокоит уменьшение шевелений.
А что все таки по поводу родозарешения? В 39 ровно при ГСД?
Принятый ответ
Согласно имеющимся клиническим рекомендациям, родоразрешение при ГСД целесообразно проводить не позднее 38-39 недель гестации.