Боли и выделения при приёме зафриллы после операции
Здравствуйте! У меня проблемы с выделениями и болью. 28 марта мне делали лапароскопию, ХСС, двустороннюю цистэктомию, диагностическую гистероскопию, раздельное диагностическое выскабливание ц/канала и п/матки. Удалили эндометриодную кисту на левом яичнике, кисту жёлтого тела на правом яичнике и полипы в матке. Все анализы у меня хорошие. С 31 марта пью зафриллу. По расписанию месячные должны были начаться 1 апреля, их не было. 8 апреля заметила бежевые (кровянистые) выделения. Уже 3 день немного капает кровью (не так, что я бегаю прокладки менять каждый раз, то есть совсем чуть-чуть). Но при этом до этого (за пару дней) и сейчас низ живота стал стрелять (не скажу, что тянущаяся боль, но скорее колющая, в районе промежности и, как мне кажется, яичников, подобная у меня была при месячных обычных). Такое может быть при приёме зафриллы? Т.к. пить я начала 31 марта, а цикл новый у меня должен был начаться 1 апреля, но не начался.
Здравствуйте. Да Такое может быть, это нормально, первые 3 месяца организм адаптируется к гормональному препарату
Екатерина Александровна, спасибо большое! А вот эти все боли могут как-то отдавать в поясницу, в бедро?
У меня просто ещё при кисте левого яичника начала болеть левая нога и левое бедро/поясница, распирало в районе яичника (была овуляция болезненная), после чего мне уже сделали операцию, и боли прошли.
Однако на днях я снова стала замечать, что у меня заболели мышцы левой ноги от бедра до колена, бедро тянет немного, иногда стреляет в ягодице или пояснице (иногда переходило на правую сторону, но в основном на левой). Это, значит, скорее всего не связано с гинекологическими проблемами?
Принятый ответ
Да скорее всего Это не связано
Екатерина Александровна, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, да это нормально при приёме Зафриллы, в течение трёх циклов могут быть нерегулярные менструации и скудные межиенструальные выделения. Это так называемый адаптационный период. Затем менструации могут быть скудные в течение 1-2 дней или вообще отсутствовать на период лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте при приёме Зафриллы цикл может сохраниться, но может и отсутствовать. Сейчас у вас идёт адаптация к гормональному препарату которая может длиться до 3х месяцев