Вечная усталость
Мне 38 лет , 7 лет назад родила ребенка, с самого рождения был очень беспокойным практически не спал , не днем не ночью ! Только в 3 года все наладилось ! Вышла на работу! Работаю далеко встаю в 4 утра ! Стала чувствовать хроническую усталость, только просыпаюсь уже чувство разбитое! Отпуск не спасает все равно чувство усталости проследует! Перестала радоваться жизни, хочется просто в свободное время лежать и никуда не ходить ! Нет я все делаю и по дому и в принципи! Но такое состояние хронического недосыпа и вечной усталости просто выматывает ! Может какие то анализы сдать ? Или витамины! К кому обращаться в таком состоянии! Замечаю если понервничаю начинают руки трястись и бросает в жар
Алёна, здравствуйте!
Примите мою поддержку и понимание. Ваше состояние может быть обусловлено разными факторами, как физиологическими, так и психологическими. В первую очередь, необходимо проверить состояние организма. В первую очередь проверяем гемоглобин и ферритин. Это покажет общий анализ крови. Если обнаружился отклонения от нормы в общем анализе, идите к терапевту. Также можете сдать анализ на функцию щитовидной железы. При отклонениях в этом анализе, идите к эндокринологу. Даже если всё окажется в норме, рекомендую обратиться к эндокринологу, описать проблему также как пишите здесь, вам назначат необходимые анализы. При необходимости пройдите лечение. Параллельно можете обратиться к психологу за консультацией, это поможет ускорить процесс восстановления. Если все анализы будут в норме, физиология в порядке, то вам желательно обратиться к психологу. Также можете пройти тест Бека на определения депрессии, он есть в свободном доступе в интернете, однако за более точной интерпретацией теста и дальнейшими рекомендациями лучше проконсультироваться с психологом лично, чтобы определить, в каком направлении двигаться. Желаю Вам душевного равновесия, гармонии и спокойствия!