Частая тошнота, головокружение, заложенность ушей, сонливость

Здравствуйте. С чем может быть связана очень частая тошнота, головокружение, заложенность ушей, бывает шаткость, тошнота от запохов. Давление 111/67. Тест делала отрицательный. Анализы давно не сдавала. Есть проблемы с позвоночником. Гастрит в хронической форме. Придерживаюсь диеты. Такое состояние последние месяца 3

Пиелонефрит, цистит, бронхит.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите какую диету придерживаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Жирное исключаю, слишком солёное, острое и газированные напитки

Рекомендую Вам пройти следующие обследования :

Общий анализ крови,для оценки общего состояния здоровья, выявления анемии, воспалительных процессов.

Проверить уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.Если будет ниже начать принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.

Выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника , чтобы исключить остеохондроз.

Проверить уровень Витамина Д , если будет ниже 30-ти начать принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель на 1 месяц, потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Остеохондроз есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Догрузила мрт

Вот на фоне остеохондроза могут быть такие симптомы , но и нужно исключить другие состояния ,которые я написал Вам выше⬆️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие анализы сдавали?
Какую диету соблюдаете?
Были ли три месяца назад стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анализы пока никакие не сдавала. Стрессов не было. Жирное исключаю, слишком солёное, острое и газированные напитки. Бывает такое сто просто такое состояние держится до того момента, пока не съем, то что очень охота. Это может быть банально гранат, апельсины, мандарины, рыба или морепродукты.

Тогда пока стоит начать лечение остеохондроза Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Физиолечение и массажи вам нельзя т.к возможно есть гемангиома.

Так же необходимо сдать полный анализ крови, соэ.
Ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту.

Обязательно через пол года повторное МРТ и консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно имеется проблема с шейным отделом позвоночника и сосудами рекомендую пройти УЗДГ сосудов шеи, шейный отдел позвоночника не беспокоит Вас?
- нужно дополнительно сдать общий анализ крови ферритин исключить анемию.
- б/ х анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, амилаза, глюкоза, креатинин) оценить функцию внутренних органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Догрузила мрт

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать