Что за болячка может быть

Здравствуйте, я беременна, срок 8 недель, после эко. Неделю назад на половой губе выскочило красное пятно, которое чесалась, я показала врачу, врач сказал помазать ацикловиром, возможно герпес, мажу, не проходит , стал больше и очень чешется. Что это может быть и чем еще можно помазать? фото прилагаю.

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, она только в одном месте? При бритье не ранили? Не было сначала пузырька?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, не ранила, пузырька не было, только в одном месте

Виктория, используйте левомеколь мазь 2-3 раза в день. От зуда используйте фенистил гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, а что это может быть? ацикловиром больше не мазать?

Это может быть воспалительный элемент. Ацикловир сколько дней применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, 2 дня

Эффекта совсем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, нет

Потому что по фото он очень похож на герпес, я бы рекомендовала использовать ацикловир еще 2-3 дня. Чередуйте его с левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте, на этом месте не было ни пузырька, ни прыщика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Эдуардовна, нет

В таком случае просто Обрабатывайте это место хлоргексидином или мирамистином, а также наносите левомеколь либо банеоцин 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Эдуардовна, что это может быть и опасно ли это для ребенка?

Возможно раздражительный контактный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Эдуардовна, а гидрокартизоновой мазью помазать нельзя?

Вы предполагаете аллергическую реакцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Эдуардовна, я думаю может это аллергия на ежедневную прокладку, из-за утрожестана я их сутками ношу всегда.

В таком случае конечно. Нельзя ли исключить ношение прокладок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Эдуардовна, буду исключать, гидрокартизоном можно мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Эдуардовна, или адвантаном

Модно,местное применение не окажет никакого вреда,не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, если от ацикловира вообще никакого эффекта нет, попробуйте смазывать акридермом. Мазь поможет снять зуд и обладает заживляющим эффектом

Принятый ответ

Добрый день
Я бы рекомендовала продолжить ацикловир, и добавить акридерм дней на 7.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам желательно обратиться к детматовенерологу на очный осмотр. Пока можно использовать Акридерм.