Кровит пупочная ранка
Здравствуйте, малышу 12 дней,зажим отвалился на 6 день после рождения,пупок обрабатывали 2 раза в день перекисью водорода и Хлорофиллиптом, последние 2 дня пупок начал немного кровить, но сам пупок затягивается, не отечный, сообщила об этом патронажной медсестре по телефону, она посоветовала добавить к уходу за пупком Банеоцин,обрабатываем им второй день. Подскажите пожалуйста, является ли это нормой или необходимо обратиться к врачу, и надо ли во время обработки пупка размачивать корочку на пупке перекисью и удалять ее?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет трогать корочку её нужно .
Подкравливать может.
Оставить только банеоцин порошок 2 раза в день .
Марина Александровна, спасибо,а как долго может ещё кровить?и сколько дней можно использовать Банеоцин?
7 дней хватит . До 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Хлорофилипт убрать!
Это нормально, пупочная ранка еще может подкравливать.
Корочку не убирать, так как вы заново откроете ранку.
Оставьте Банеоцин 2 раза в день
Растите здоровыми ?
Мария Андреевна, спасибо,а как долго может ещё кровить?и сколько дней можно использовать Банеоцин?
До 3-4 недель может подкравливать.
До 10 дней обычно более и не нужно использовать Банеоцин
Мария Андреевна, а купать сейчас можно ближайшие дни или подождать, когда перестанет кровить,чтоб корочку не мочить?
Принятый ответ
Здравствуйте, пупок хороший
Можно оставить только перекись 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Хлорофилиптом обрабатывать не рекомендуется. Пупочек хороший, воспаления нет. Банеоцин использовать можно, при небольшом отделяемом проводить обработку перекисью.
Алина Александровна, спасибо,а как долго может кровить и сколько дней можно обрабатывать Банеоцином?
Неделю может быть небольшое отделяемое примерно, по-разному. Банеоцин на 3—5 дней оставьте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хлорофиллипт вызывает раздражение, он не разрешён до 18 лет, его рекомендую отменить. Рекомендую орошение спреем Мирамистин и Банеоцин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день
Воспалительного процесса в пупочной ранке нет, подкравливать может от активности малыша и травматизации.
Корочку не сдирать, иначе опять будет кровить и будет образовываться новая корочка, и так по кругу.
Куаать ребёнка можно, после купания прмакивающими движениями вытираем пупочную панку, чтобы была сухой
Банеоцин можно использовать
Здравствуйте Марина, по фото пупок малыша в норме воспалительных изменений нет, обрабатывайте хлоргексидином и присыпьте банеоцин порошок 2 -3 раза в сутки, корочку сдирать не нужно, само постепенно отпадет, подгузник подворачивайте чтобы не было травматизации и влажности. Будьте здоровы!