Нижняя часть члена фиолетовая
Я особо не следил за гигиеной интимной зоны, поэтому так и не всматривался и сегодня когда мылся задумался почему у меня нижняя часть члена фиолетового цвета,а так же она воспалена и больно дотрагиваться до головки, и из за этого не могу нормально помыть её,решил погуглить и ужаснулся, рассказывать родителям страшно, в больницу на прием идти тем более, прошу помочь🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Здравствуйте, прикрепил
Спасибо! Посмотрела. У Вас развился баланопостит из-за недостаточной гигиены. Сейчас применяйте ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Добрый вечер.Синюшность -это норма.Вы ранее не открывали головку?
Здравствуйте, открывал, просто дело в том что он будто опухший уже долгое время и его больно трогать
А закрыть сейчас Вы сможете?Она свободно закрывается и открывается?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Как часто присутствует мастурбация?
Здравствуйте, примерно раз в день
На фото отёк и явления баланопостита.
Половой покой.
Ванночки с отваром ромашки или календулы.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Венарус по 1 таб 2 раза в день 2 недели..
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- баланекс кидс утро - вечер,
- бепантен плюс 2 раза днем
Курс 14 дней
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены лактацид