Бронхит у ребенка

Здравствуйте, дочери 8 лет, в прошлую среду поднялась температура и насморк с кашлем, в пятницу температуры уже не было, сохранялост заооженность носа и кашель. В эту среду проснулась с болью в ухе, обратились к врачу диагноз- острый бронхит и острый отит. Назначен аугументин600 по 11 мл 2 раза в день. После первого приема ребенку стало плохо, боли в животе и сильная слабость. Вызвали скорую, отвезли с больницу и там сажали, что у нее скорее всего непереносимость и вообще антибиоиик не нужен. Сейчас дома отпаиваем, состояние в общем нормальное. У меня вопросы: 1) нам действительно не нужен был антибиотик? Такая реакция на него или дозу? 2) врачи на скорой давали ей воду и 5 ложками сахара растворенного, через 10-15 минут измерили сахар и был 7ед, сказали, что норма. Так и есть?

8 лет

Здравствуйте. Желательно все-таки осмотреть повторно уши у педиатра или лора. Если при отите есть боли и температура, антибиотик показан, иначе может быть рецидив.
Может быть индивидуальная реакция на сам антибактериальный препарат.

Да, после сахара такой уровень глюкозы может быть.

Алина Александровна, температуры не было, была небольшая боль. Прошло уже 2 суток, больше не болит и температуры нет. Кашель есть, вчера слушал педиатр, бронхит есть, хрипов нет, бульканий нет. Если уши повторно заброяи, то принимать панцеф. Меня беспокоит бронхит, сколько он может проходить и пройдет ли сам?

Если хрипов нет, не совсем понятно, на каком основании выставлен бронхит.
Бронхит в подавляющем большинстве вирусной этиологии, и как обычное ОРВИ, в течение 7-10 дней проходит, наступает улучшение, ребенок постепенно начинает меньше кашлять.

Алина Александровна, если считать с прошлой среды, она сегодн болеет 10 день, но с пятницы по вторник было хорошо, в этот вторник появилась заооженность носа, в среду заболело ухо, но температуры с той пятницы нет. Получается у нас такой вирус волнами?

Принятый ответ

Да, не исключено наслоение другой вирусной инфекции. Если улучшений не будет или станет хуже, сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок.

Алина Александровна,