Ноющая боль в груди

Здравствуйте, сегодня сидела готовила кушать, через время начало ныть в груди и тяжесть в животе появилась. Сейчас легла и тяжело в груди ноет, при движении еще больнее становится. У меня тревожное расстройство начала пить антидепрессанты. Что делать боль очень не приятная?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно принимаете антидепрессант, какой и в какой дозировке? Ранее такие симптомы не беспокоили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Алексеевна, 11 дней только принимаю, завтра начну по целой таблетке. Бывало раньше, но проходило через несколько минут. А сейчас при положении лежа нормально, как только встаю начинает ныть в области груди, так же не большая дрожь в руках

А МРТ грудного отдела не делали? Может быть грыжа/протрузия или мышечно-тонический синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Алексеевна, не делала

По возможности пройдите, если симптоматика повторяется уже второй раз.
А для прикрытия антидепрессанта принимаете транквилизатор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Алексеевна, тералиджег на ночь половину и днем 1/4

Какие-то обезболивающие препараты есть дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Алексеевна, нурафен и ибупрофен

Вы можете принять таб.ибупрофен 400 мг 1 таб и через 4ч если не пройдут симптомы еще 1 таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Алексеевна, ибупрофен разве можно с эсциталопрамом?

Можно коротким курсом
Из всех нпвс, он считается самым безопасным

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Алексеевна, а этот симптом может быть из-за тревожного расстройства?

Раньше когда была такая симптоматика, тоже тревожность была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Алексеевна, у меня так сильно никогда в области груди не болело.
В основном на работе если чуть дольше посижу (работа сидячая) бывает поболит чуть и все, а тут болит, когда начинаю двигаться. Когда лежу все нормально.
При тревоге у меня трясутся руки и начинается тахикардия.

Не думаю, что связано с тревогой, тем более если ранее уже были симптомы
Нужно обследовать грудной отдел
Тревога может только усиливать боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Алексеевна, в ближайшее время не смогу попасть на прием. Принять ибупрофен и следить за самочувствием?

Да, попробуйте ибупрофен принять
Его можно 5-7 дней принимать максимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Алексеевна, после приема ибупрофена через сколько можно тералиджен выпить?

Интервал хотя бы в час делать

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой антидепрессант принимаете и в какой дозировке? Что используете для прикрытия побочных эффектов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Юрьевна, эсциталопрам завтра уже по целой буду пить и терплиджен на ночь пол таблетки и днем 1/4

Вероятнее это побочные эффекты. Тералиджен, к сожалению, имеет малый эффект. Можно поменять его на атаракс 1т на ночь ещё на 2-3 недели для прикрытия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Юрьевна, от атаракса я сплю

В таком случае либо повышать дозировку тералиджена, либо атаракс использовать по 1/2 или 1/4т

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Юрьевна, на сколько повышать дозировку тералиджена?

Можно пока только повысить до 1т на ночь. Если будет недостаточно, то днем до 1/2т

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Юрьевна, меня в жар бросает, руки трясутся и бегаю в туалет по маленькому, это паническая атака?

Если при этом есть страх или паника и длится короткий период,то вероятнее всего да

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Юрьевна, периодами накатывает, прям горит все внутри, потом плакать начинаю. Потом отхожу и снова начинается

Больше похоже на паническую атаку,но такие волны могут быть и на фоне тревожного расстройства

Принятый ответ

Здравствуйте
Примите ибупрофен 400-800 мг, сирдалуд 2 мг на ночь
Выполните экг, узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Алексеевна, а ибупрофен можно с терплидженом и эсциталопрамом?

Да, совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сделать мрт грудного отдела позвоночника