Ноющая боль груди

Добрый день. 4 дня назад приболела, насморк, все тело ломило голова болела, температуры нет. Но на второй день начало болеть грудина, не могу понять кости болят или мышцы, но ноет, и давит больше в верхней части ( фото прикрепила где жёлтым цвет вверху там больше всего), и скованность грудного отдела.Сейчас остаётся небольшое недомогание, голова болит,насморк и ноющая, давящая боль в грудине.Ещё принимать начала 6 дней назад гино- тардиферон , назначал кардиолог , из- за ферритина низкого 25. Прочитала в инструкции, что лекарство может вызвать некроз бронхов.Скажите пожалуйста, могло ли лекарства спровоцировать боль в грудине, стоит ли отменить его? Или может какое обследование пройти? Горло полоскаю гексорал, ангидак, тизин и Ингавирин, жидкости пью.

ВСД, ОСТЕОХОНДРОЗ ВСЕГО ПОЗВОНОЧНИКА, ГИДРОМИЕЛИЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА, ГАСТРИТ, ПАНКРЕАТИТ, ДЖВП
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,а боль свяазана с движением или дыханием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Сергеевна, нет не связана, когда лежу больше ощущается давящая боль.

Обычно препарат вызывает побочные эффекты со стороны ЖКТ.отрыжки воздухом,изжоги нет? Про бронхи в побочных эффектах нет данных

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Сергеевна, сейчас нету, проходила лечение ГЭРБ, гастрита месяц назад, сейчас принимаю разо и Дюспаталин.

Рекомендую выполнить Флюроографию,для исключения патологии со стороны легких,но обычно,если идет поражение органов дыхания помимо болей есть еще жалобы на кашель,одышку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Сергеевна, кашель очень редко пробивается, но больше когда горло начиает Скажите пожалуйста, остеохондроз может так себя проявляеются?

может так проявляться, даже больше проявления такие у межреберной невралгии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Сергеевна, скажите пожалуйста, в инструкции гино тардиферон пишется с осторожностью; "Аспирация ( попадание в дыхательные пути) таблеток сульфата железа может вызвать некроз слизистой оболочки бронхов, что может привести кашлю кровохарканью, бронхостинозу или лёгочный инфекции ( даже если аспирации произошла от нескольких дней до нескольких месяцев до появления этих симптомов)" , что это означает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Сергеевна, флюорографию сделаю, но скажите пожалуйста,как облегчить состояние, пока симптомы простуды не пройдут, невролог вряд ли на прием получится записаться (

Это означает,что Тадиферон должен попасть в дыхательные пути,то есть ,грубо говоря, поперхнуться. или если есть сильный рефлюкс и Вы после приема таблетки сразу легки и Вас начала мучать изжога,но это маловероятно.

Вы лечите простуду- обильное питье,витамин С 1000 мг в сутки,10 дней. полоскание горла,промывание носа. В нос ОКсиметазолин п о2 впр 3 раза в день в каждый нососвой ход,5 дней,не более
Также соблюдаете все рекомендации по лечению ГЭРБ, не ложитесь после еды, не носите тугие ремни,не поднимаете тяжести,не переедаете, последний прием пищи за 2 часа до сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Сергеевна, препарат железа могу даль принимать?

Да,можете принимать

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте.
Для выявления причины болей в груди рекомендуется в качестве диагностического минимума выполнить ЭКГ и рентгенографию органов грудной клетки. Если все будет по данным исследованиям в пределах нормы, то вероятная причина болей-это патология со стороны позвоночника.
Препарат железа в данном случае такую клинику не вызывал бы.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы тревожный человек?
Тардиферон у вас не вызвал некроз бронхов, не переживайте. А вот как раз железодефицит может давать боли в области груди, может и нехватку воздуха.

ОАК, СРБ и флюорографию/рентген ОГК можно сделать. Лечение симптоматическое продолжайте.

А возможно, что на фоне орви боли по типу невралгии на фоне остеохондроза.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?